Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Команда победителей вернулась домой

16.04.09

Призеры и победители 2-го открытого чемпионата и первенства России по тхеквондо ИТФ вернулись с соревнований.

Пресс-конференция, поводом для которой стала победа на этих соревнования, прошла 7 апреля в зале переговоров администрации УГО. По словам Валерия Кана, президента Межрегиональной об­щественной организации тхеквондо ИТФ России, в истории организа­ции-это второй чемпионат, в ко­тором участвовала уссурийская ко­манда. 20 спортсменов и тренеров из Уссурийского округа в составе сборной команды Приморского края смогли показать свое мастерство в спортивных состязаниях, которые прошли в Москве 28 и 29 марта. Всею же на чемпионат выехали 37 спортсменов Приморскою края.

По итогам первенства оказалось, что Приморье не зря славится сильной школой технических комп­лексов тхеквондо. Приморская ко­манда оказалась лучшей на состя­заниях. Она заняла первое место в общекомандном зачете, выиграв 58 медалей. Из них: 21 - золото, 16 - серебро и 21 - бронза. Две примор­ские девушки - Марина Безродная и Дарина Мартынюк - привезли на родину рекордное количество ме­далей, выигранных ими на соревно­ваниях - по четыре.

На чемпионате приморским учас­тникам представилась уникаль­ная возможность познакомиться с сыном основателя тхеквондо Чой Джун Хва, который приехал специ­ально на соревнования. На чемпио­нате он провел семинар, на котором смог позаниматься почти с каждым спортсменом. По словам Валерия Кана, Чой Джун Хва отметил высо­кую техническую подготовку при- морцев и пообещал, что приедет в Приморье на первое же крупное соревнование.


Ольга УДОВЕНКО



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS