Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Красота и страшная сила (8 фотографий)

22.04.14

11 апреля уссурийские спортсменки приняли участие в соревнованиях на Кубок края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.

Более 60 приморских спортсменов-атлетов подавали заявки на участие в состязаниях. Именно поэтому «бой» за верхние ступени пьедестала получился зрелищным и ярким. Атлеты выступали в номинациях фитес-бикини и бодифитнес (женщины) и бодибилдинг (мужчины). Впрочем, соревнования такого толка можно считать спортивными лишь символически: изнурительные диеты и тренировки, ночёвки в спортивных залах, штанги, пресс, фанатичное сжигание жира и наращивание мышечных масс – всё это является основой жизни спортсменов, но на суд жюри выставляется лишь результат. Поэтому состязания среди «накачанных» барышень и кавалеров выглядели как конкурс красоты, разве что с более раскрепощённым позированием.

Вообще-то, если быть честными, именно красоты судьи от участников и требуют. Ведь даже в таком силовом и неутомимом спорте женщина не должна превращаться в сплошной уродливый рельеф из мышц, иначе все её усилия окажутся напрасными. Как подчеркнул президент Приморской краевой федерации бодибилдинга и фитнеса Николай Левин, большое внимание судьи уделяют именно женственности, пропорциям фигур девушек-участниц и особенно их умению позировать. В сравнении с бикинистками, девушки в бодифитнесе выглядят массивнее, рельефнее, широкая спина и плечи здесь являются нормой. Однако и этим дамам нельзя терять женственности и очарования. Судьи за этим следили строго и зорко.

Кстати, в квалификации судейской комиссии сомневаться не приходится. В её состав вошли мастера спорта международного класса по бодибилдингу Елена Сепик и Сергей Спиченков, неоднократная победительница всероссийских турниров по фитнес-бикини Виктория Комоза, мастер спорта по пауэрлифтингу Захар Петричев и другие.

Как заведено, наибольшее количество участниц пришлось на популярную среди спортсменок номинацию «фитнес-бикини». В результате долгих сомнений и терзаний судейской коллегии были выбраны призёры. Третье место заняла Олеся Шупилова, на втором оказалась Альбина Баштовенко, а абсолютной победительницей здесь стала Анна Дёмина.

Зато соревнования по бодифитнесу принесли заслуженную и буквально неоспоримую победу уссурийской атлетке Елене Ермошиной. Уж здесь-то судьи долго не сомневались, тройка лидеров во главе с нашей Леной определилась сразу. Рядом с уссурийской спортсменкой на пьедестале почета стояли Анна Герасимова (второе место) и Дарья Рева (бронзовая награда).

Соревнования в принципе проходили без разделений на весовые и ростовые категории. В этом смысле тяжелее пришлось мужчинам. Ведь начинающим спортсменам-юниорам пришлось сражаться за призы наравне с командой опытных и уже именитых бодибилдеров. Конечно, смелость и отвага юношам не помогли и в лидеры выбились всё же «старички», однако участие в состязаниях было полезно и молодым участникам: у них еще много времени на тренировки и совершенствование тел, а опыт позирования под пристальными лучами рамп и под восторженные овации публики уже имеется. Среди красивых и здоровенных бронзовую награду получил Максим Дерр, а его давний соперник Денис Павлов взял серебро. Непобедимым и неподражаемым был признан совершенный атлет Анатолий Акулов.

Конечно, на этом праздник светящихся рамп и бурных аплодисментов для победителей и призёров не заканчивается. Напротив, так ярко и красиво их соревновательный сезон лишь начался. Впереди у спортсменов участие в российских и европейских чемпионатах. А пока признанные силачи и красавицы разъехались по родным спортзалам с денежными призами.


Марина ЛОСЕВА

Автор фото - kata_katafota




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS