Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Кубок ректора угпн далеко не ушел

12.03.09

Международный турнир по баскетболу завершился в пользу наших земляков. Борьба спорт­сменов за Кубок ректора УГПИ развернулась в нашем городе уже десятый раз. В свое время экс-рек­тор Уссурийского государственного педагогического института Вале­рий Тарасов учредил этот турнир в честь учебного заведения. Сегодня новый ректор УГПИ Сергей Пишун продолжает добрую традицию и награждает лучших баскетболис­тов.

Если изначально Кубок ректора УГПИ предполагал соревнования Приморского масштаба, то теперь его популярность перешла даже го­сударственную границу. Поскольку партнерство УГПИ и университетов Китая в сфере высшего образова­ния стремительно крепнет, пришло время установить и спортивный об­мен опытом. Поэтому, помимо при- морцев, за Кубок ректора в этом году уже во второй раз боролись и представители Поднебесной: университетские команды городов Дацина и Цзиеи. Среди наших зем­ляков на главную награду турнира претендовали спортсмены баскет­больного клуба Артема, представи­тели Приморского судоремонтного завода, ВГУЭС и УГПИ. «Кстати, в турнире не прочь поучаствовать и другие дальневосточные команды,- подчеркивает главный судья сорев­нований Борис Маньшин. - Однако правила турнира допускают к учас­тию только шесть команд». Парад открытия турнира состоялся 2 марта. Спортсменам было предоставлено пять игровых дней, поэтому график проведения игр оказался плотным и напряженным. Зал спорткомплекса УГПИ ежедневно наполнялся игро­ками и болельщиками.

6 марта были подведены итоги соревнований. На торжественном закрытии турнира вместе собра­лись все участники, тренеры, бо­лельщики и представители китай­ских делегаций. Во главе парада стоял ректор УГПИ Сергей Пишун.

В знак дружбы от русской сторо­ны гостям были преподнесены символические сувениры - рас­писные деревянные ложки. Без подарков и наград не остались и наши земляки. Тем более что сам Кубок ректора далеко не ушел, Его обладателями стали студен­ты Уссурийского государствен­ного педагогического института, «Не всегда студентам института выпадала честь выигрывать кубок собственного ректора,- вспоминает Борис Маньшин. - Эта победа для них - четвертая». Второе место досталось артемовскому баскет­больному клубу, а третье - команде «Первомайской» из Приморского судостроительного завода. Гости Уссурийска в лидеры не вышли, од­нако команде Дацина удалось опе­редить ВГУЭС и занять четвертое место. Соответственно, спортсмены ВГУЭС на этот раз стали пятыми, а команда Цзиси замкнула список.


Алена ВОЛОГЖАНИНА



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS