Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Любители штанги провели соревнования в Уссурийске (10 фотографий)

26.05.14

24 мая в федерации пауэрлифтинга состоялось первенство Уссурийского городского округа по жиму лежа среди юношей и юниоров. В соревнованиях приняли участие юные силачи из Уссурийска, Артема, Воздвиженки, Новоникольска, Покровки, Доброполья и поселка Тимирязевского.

В этот раз юные любители штанги были представлены двумя основными возрастными категориями: с 8 до 18 лет и с 18 до 23 лет. Самым юным был атлет 2004 года рождения, а самым легким – участник, вес которого достиг всего 30 кг. И если юниоры пока могут похвастать только первыми успехами, то среди юношей были и уже довольно опытные спортсмены, подчас идущие на рекорд.

Уссурийск на первенстве представляли команды ПримИЖТ и ДВФУ, а их более юные члены сборной влились в ряды старших товарищей из различных школ города и района.

Силу и мастерство пауэрлифтеров строго оценивали опытные судьи, вошедшие в состав жюри, возглавляемое главным судьей соревнований А. А. Босенко. По словам главного судьи, самыми сильными противниками оказались гости из Артема. «Однако не будем спешить с прогнозами, все решит ход соревнований!» – заметил он.

А они, на радость любителей пауэрлифтинга, получились интересными и захватывающими. Интересной особенностью данного турнира стало то, что проходил он не в тесном тренажерном зале, а на открытом воздухе, прямо на улице. Благодаря этому на площадке собралось изрядное количество любопытствующих.

По итогам соревнований, лучшими из лучших в абсолютном личном зачете были признаны Артур Шинкарев из Артема, завоевавший 1 место, и уссурийцы Павел Кушнарь и Валентин Белый, занявшие, соответственно, 2 и 3 места.

В общекомандном зачете победу завоевала команда «ПримИЖТ» (Уссурийск), на втором месте расположились артемовские «Славяне», а замкнула тройку лидеров команда ДВФУ (Уссурийск). На данном первенстве было место и личному рекорду. Так, самый большой вес – 180 кг, взял Артур Шинкарев из Артема, представляющий группу опытных спортсменов.

Следующие соревнования по пауэрлифтингу пройдут в начале июня, но уже с участием не только юношей, но и девушек. А мы желаем спортсменам новых и ярких побед!


Галина СИЛИНА




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS