Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



ЛУЧШИЕ МАТЧИ ВПЕРЕДИ

11.12.08

10 декабря футболисты всего мира, а также те, кто имеет к игре хоть какое-то отношение, отмети­ли праздник. Всемирный день футбола приходится на зимнее время, а потому дает возможность спортсменам почувствовать дополнительное внимание болельщиков. Наш город в футбольной жизни принимает активное, пусть и не всегда плодотворное участие. Однако кое-какие виды на будущее имеются и у нас.

Выступление уссурийских футбольных команд на пер­венствах этого сезона самих спортсменов, судя по всему, не радует. Серебро «Зоны Даль­ний Восток», бронзовая награ­да «Мостовика-Локомотива» на чемпионате Приморского края- отнюдь не предел возможностей уссурийского футбола, как счи­тают специалисты. Потенциал команды несравнимо выше, нежели продемонстрированная в этом году игра. Учитывая не­удачи и пробелы прошедшего сезона, новый тренер «Мос­товика-Локомотива» Андрей Федякин уже сегодня взял курс на благоприятные изменения. Какие именно, пока неизвест­но: состав команды находится сейчас на стадии утверждения и согласования. Но уже в янва­ре 2009 года команда соберется и начнет активную подготовку к следующему сезону. По словам начальника команды «Мосто­вик-Локомотив» Андрея Рябова, достойный пример ведения игры

показал лидер это­го сезона - луче- горский «ЛУТЭК».

А потому приори­тетной для уссу­рийских футболис­тов будет задача по преодолению взятой Лучегорском планки. Не по­везло в этом году и другой уссурий­ской команде, со­ревновавшейся за медали первенства Приморского края и Дальнего Востока. «Автодизелю» пока не удалось побывать в началь­ных строчках турнирных таблиц.

Однако подрастающее поколе­ние футболистов Уссурийска уже сегодня подает большие надеж­ды. «Ребята теперь тренируются на хорошо оборудованном, удоб­ном городском стадионе. Такая качественная подготовка в этом году принесла немало результа­тов,- замечает начальник отдела по физической культуре и спорту

администрации Уссурийского округа Алексей Степаненко.- Футбол сегодня популярен сре­ди мальчишек, а потому коли­чество спортсменов постоянно увеличивается». К счастью, с детским футболом в нашем го­роде всё в порядке. А это дает основание полагать, что лучшие матчи уссурийского футбола еще впереди.


Алена ВОЛОГЖАНИНА



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS