Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Молодёжь Уссурийска – за здоровый образ жизни

10.03.14

9 марта в Уссурийске состоялся этап эстафеты за здоровый образ жизни. В нём приняли участие юноши и девушки из Уссурийска, Михайловки, Спасска-Дальнего и других населённых пунктов.

Несмотря на прохладную погоду и начинающийся снег, в сквере Детской школы искусств к назначенному времени собралось около тридцати молодых людей в спортивной амуниции. Настрой у них был решительный и бодрый, а цель - правильная и благородная: показать горожанам пример здорового образа жизни. Все они представляли некую неполитическую организацию «Русские пробежки».

По словам идейного вдохновителя и руководителя этой группы Ю. О. Кутьменёва, данная акция широко проходит по всей стране – от Москвы до Дальнего Востока, и призвана не только показать молодёжи, что нужно трезво смотреть на мир, но и попытаться объединить людей.

Впервые подобная акция состоялась в Санкт-Петербурге в 2010 году под лозунгом «Бой пьянству!». Постепенно она набирала популярность и дошла до нашего региона. Так, в 2012 году в Спасске-Дальнем состоялась пробежка за здоровый образ жизни. В этом году мероприятие стартовало 2 марта в Находке, чтобы затем охватить все крупные города Приморья и дойти до столицы нашей Родины. «Этой всероссийской акцией мы хотим показать единство нашего народа и поддержать братьев с Украины и Крыма. – Рассказал руководитель группы Юрий Олегович. - Кроме того, мне не всё равно, что происходит с современной молодёжью, поэтому хочется доказать, что можно жить с трезвым отношением к жизни!»

Сам Юрий Кутьменёв из Спасска-Дальнего, является казаком, сотником и регулярно проводит подобные акции по всему краю. Как правило, это происходит в период праздников, когда люди наиболее подвержены вредным привычкам. В данном случае администрация Уссурийского округа одобрила проведение мероприятия, а парни и девушки набрались благодаря социальным сетям. Причём парней оказалось намного больше – принять участие в пробежке осмелились лишь четыре представительницы прекрасного пола.

Акция началась с лёгкой разминки в сквере, а затем, «вооружившись» государственными флагами и манифестами «Эстафета по великой Руси» и «Живи трезво!», под лаконичные речёвки типа «Мы за спорт!», «Мы за Россию!», ребята совершили небольшую пробежку по городу, направляясь к центральной площади. Там, к изумлению прогуливавшихся горожан, энтузиасты устроили «молодецкие забавы»: «играли в ручеёк», мерялись «силушкой богатырской» и даже подбрасывали ввысь девушек (а потом и парней). Таким образом активисты хотели доказать, что развлекаться можно и без «зелёного змия» и прочих допингов, а также напомнить об исконно русских, народных забавах наших предков. Реакция горожан, оказавшихся в это время на площади, была самой разной: кто-то поддерживал ребят, кто-то снимал происходящее на телефон, чтобы потом поделиться с друзьями, а один совсем юный уссуриец даже решился присоединился к весёлым играм взрослых. Словом, ни взрослые, ни малыши не остались равнодушными. А значит, молодым энтузиастам удалось добиться своего и привлечь внимание к проблеме популяризации здорового образа жизни.

Будем надеяться, что жителям Уссурийска понравится трезвое и здоровое отношение к жизни, и в следующий раз они активнее поддержат эстафету!


Галина СИЛИНА




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS