Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

«Мостовик-2003» переиграв «Луч-Энергию» занял третье место

13.01.15

Уссурийская команда отличилась в заключительном туре первенства края по мини-футболу.

В заключительном туре первенства, 9 января воспитанники ЦПФ «Мостовик-Приморье» 2003 года рождения провели 2 встречи на паркете спорткомплекса «ТМК».

Самым принципиальным для юных футболистов «Мостовика» было конечно противостояние со сверстниками из краевой столицы. Представители футбольной школы профессионального ФК «Луч-Энергия», команда «Луч-Энергия-2» на протяжении всего турнира не потерпела ни одного поражения, набрав 21 очко из 21. Зачастую юные «тигры» одерживали свои победы с крупным счетом.

У наших ребят при трех победах, были и потерянные очки. Поражение в выездном туре в Спасске-Дальнем от «Смены» из Большого Камня, 1:2, ничья в Черниговке со «Стартом» (г. Владивосток) в 3 туре ,1:1. И обидный проигрыш второй команде ЦПЮФ «Луч-Энергия-1», 3:5 у себя дома.

Поэтому крайне принципиально «мостовичкам» было набирать очки в оставшихся встречах.

С первых минут матча с «Лучом» подопечные Олега Крапивникова, бросились атаковать ворота соперника. И это принесло свои плоды, хет-трик Игната Стадника позволил уже в первом тайме «Мостовику-2003» уйти в отрыв со счётом 3:0.

Вторая двадцитиминутка матча завершилась вничью, 1:1. Итоговый результат поединка, 4:1 в пользу уссурийской команды.

Второй матч с «Колоском» (Сибирцево) футболисты «Мостовика» также провели на победной ноте, просто уничтожив соперника,9:1.

Набранных в крайнем туре очков хватило нашим ребятам для того, чтобы завоевать «бронзовые» медали. «Серебро» у «Смены» (Б.Камень), а игроки «Луча-Энергии-2» стали победителями турнира.