Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



На несколько дней Уссурийск превратился в пляж (6 фотографий)

16.06.14

13 и 14 июня на стадионе «Городской» прошли соревнования по пляжному волейболу среди школьников. Участие в соревнованиях приняли 11 команд, представлявших гимназию № 29, СОШ № 25 и Детско-юношескую спортивную школу. 

Девушки выступали в возрастных категориях 2000-2003 гг. рождения и 1996-1999 гг. рождения, а юноши - в категории от 1996 года и младше. Оценивали игру спортсменов опытные судьи и тренеры ДЮСШ: А. Г. Ващук, Л. В. Шакун, А. В. Герасимчук, а также главный судья В. А. Лукашенко.

По словам Ларисы Владимировны Шакун, она впервые участвует в соревнованиях вместе со своими девочками из ДЮСШ, которые занимаются данным видом спорта всего год. И нынешняя «песчаная битва» стало дня них своеобразным дебютом. И пусть пока в их копилке нет крупных побед, зато есть спортивный азарт и желание победить. А это - очень важный фактор и главная движущая сила для спортсменов.

По мнению знатоков, пляжный волейбол - более сложный вид, чем классический, так как сложности игре придают песчаное покрытие и погодные условия. К слову, как нарочно, погода в эти дни не баловала. Мальчишкам и девчонкам пришлось состязаться под моросящим дождем, бегая по лужам.

Впрочем, это нисколько не умерило пыла волейболистов, и игра состоялась! По итогам состязаний «золото» в возрастной категории 2000-2003 гг. среди девушек завоевали П. Барышникова и А. Ковех (гимназия № 29), «серебро» у А. Савельевой и А. Реутовой (ДЮСШ, тренер – В. Лукашенко), а «бронза» - у А. Коробчевской и М. Котельниковой (ДЮСШ, тренер – Л. Шакун).

В категории 1996-1999 гг. среди девушек лидерами соревнований стали А. Пузырёва и А. Клыкова (ДЮСШ), на втором месте Д. Шевкун и Ю. Лисицына (гимназия № 29), и на третьем – С. Мотужева и О. Скороходова (гимназия № 29).

Сильнейшими у юношей были признаны А. Посято и Д. Темнов (команда «Юность», ДЮСШ), втрое место завоевали Н. Шароватов и А. Иншаков (команда «Вектор» А. Герасимчука), на третьей ступени пьедестала почета разместились В. Верхотуров и Р. Абдулаев (ДЮСШ).

Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными грамотами и призами!


ГАЛИНА СИЛИНА




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS