Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



На одном батуте с мастерами

03.07.14
На одном батуте с мастерами

Юные акробаты Уссурийска провели совместные тренировки с артистами цирка Мстислава Запашного.

Как и другие виды спорта, акробатика и прыжки на батуте не терпит перерывов в тренировках. Грацию, точность и чистоту движений - все то, что долго и упорно нарабатывается, можно растерять за считанные дни. Поэтому даже во время летних каникул тренер уссурийских акробатов и прыгунов на батуте, преподаватель Школы педагогики ДВФУ С. А. Гаранин не прекращает заниматься со своими воспитанниками.

А в нынешнем году у ребят появилась возможность пообщаться с настоящими профессионалами. В Уссурийск приехал цирк Мстислава Запашного. Чтобы не потерять форму за те две недели, пока устанавливается цирковой купол, акробаты труппы под руководством Андрея Демьяненко тренируются бок о бок с юными спортсменами.

- Подмечайте, какая стойка, положение рук во время выполнения комбинаций, - обращает внимание своих подопечных С. А. Гаранин во время выхода цирковых акробатов. Его мальчишки и девчонки тоже не впервые работают на акробатических снарядах. Все они - члены краевой сборной, имеют первый спортивный разряд и звания кандидатов в мастера спорта (КМС). Однако на немыслимые сальто и пируэты, которые на батуте или акробатической дорожке выполняют цирковые артисты, смотрят, затаив дыхание. Профессионалы тоже не обходят вниманием выступления своих юных коллег. Дают советы и помогают преодолеть страх перед выполнением сложных фигур. Так уж заведено у акробатов - поддерживать друг друга.

- С залами для тренировок нам помогли спортсмены в Хабаровске, Находке, - рассказывают артисты, - теперь выручили уссурийцы. А тренер Станислав Анатольевич помог выйти на акробатов из Артема, где продолжатся наши гастроли. Везде принимают очень тепло. Ваши ребята нам тоже очень понравились. В их глазах горит огонек, а значит, у них все получится.

Уссурийские акробаты надолго запомнят тренировки в дружной спортивно-цирковой компании. И как добрых друзей, артисты пригласили спортсменов вместе с тренером на свое представление в цирк Мстислава Запашного.


Андрей ТКАЧЕВ



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS