Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Открытый чемпионат федерации каратэ УГО

14.10.10

Открытым чемпионатом и первенством Уссурийского го­родского округа закончила пе­риод учебно-тренировочных сборов и начала спортивный сезон федерация каратэ УГО. Турнир прошел в минувшие выходные в спорткомплексе «Строитель».

- Наши спортсмены выступили блестяще,- комментирует ито­ги соревнований председатель федерации Игорь Иванов,- ус­сурийские каратисты завоевали больше всех золотых и серебря­ных медалей, да и по бронзе не отстали.

Соревнования проводились и в командном зачете, и в личном первенстве в двух дисциплинах: ката (это бесконтактные «тан­цы», где демонстрируется тех­ника боя), и кумитэ (собственно поединки), а также в различных возрастных категориях. Среди команд с колоссальным преиму­ществом победили уссурийцы они завоевали 82 медали, из них по 22 золотых и серебря­ных, остальные - бронзовые. На втором месте оказалась ко­манда Владивостока, в копилке у которой лишь 18 медалей, из них только 7 золотых, на третьем месте - команда Находки. В турнире при­няли участие также каратисты из Ярославки, Большого Камня, Вольно-Надеждинского и Раздольного.

Среди уссурийцев лучшими стали Аднам Мусаев (10-11 лет), Владлен Иванов (16-17 лет), Алек­сей Волобуев (12-13 лет) - они за­воевали золотые медали в обеих дисциплинах. В кумитэ золотыми призерами стали Вячеслав Доро- гань (6-7 лет), Денис Сварич (6-7 лет), Павел Дрозд (10-11 лет, кста­ти, чемпион России в этой дисцип­лине), Влад Ким (10-11 лет), Вла­дислав Прокопенко (14-15 лет) и многие, многие другие. Всего в тур­нире приняли участие 140 ребят из нашего города.

С 5 по 7 ноября этого года в Санкт-Петербурге пройдет Все­российское детское первенство по каратэ, и перед федерацией УГО стоит задача формирования бое­способной команды в возрастной категории от 10 до 13 лет. «Задача сложна не потому, что выбрать не из кого,- говорит Игорь Иванов,- на­оборот, у нас очень много талант­ливых ребят этого возраста