Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Победный турнир борцов дзюдо

30.04.09

Десятый открытый Дальне­восточный турнир по борьбе Дзюдо прошел в Уссурийске 18 апреля. Соревнования про­вели в честь основателя Дзю­до в городе Уссурийске Влади­мира Погудина.

Турнир в честь Владимира Погудина проводится в нашем городе ежегодно. Как правило, в соревнованиях принимают учас­тие борцы из всех регионов Даль­него Востока. Но на этот раз на татами сошлись только приморцы. Спортсмены из Ливадии, Погра­ничного, Находки, Владивостока, Уссурийска - большое количество участников продемонстрировали

свое мастерство. Для участия в турнире своих воспитанников предста­вили и четыре уссурий­ских тренера.

В турнире выступали юноши-борцы от мала до велика: и опытные 17-летние спортсмены, и малыши 5-6 лет уверен­но принимали бой. Да и зрителей набралось до­статочно. Четкие, мастер­ски выполненные приемы борьбы дзюдо - зрелище из приятных.

Для девяти уссурийских ребят турнир завершился по­бедой. В своих весовых ка­тегориях золотых медалей удостоились Олег Гладышенко, Виктор Красавин, Артем Аленич, Анатолий Ли, Никита Анисимов, Глеб Третьяков, Ан­тон Пономарёв, Андрей Бут и Артем Анисимов.

Очередную награду в копилку Федерации дзюдо Уссурийского городского округа недавно при­нес перспективный спортсмен Артем Аленич. На счету 17-лет- него Артема не одна победа. В 2008 году он стал чемпионом международных спортивных игр «Дети Азии». Эти игры, как и олимпийские, проводятся один раз в четыре года. Также моло­дой спортсмен стал чемпионом Дальневосточного федерального округа в 2009 году. Сегодня Ар­тем Аленич - член сборной ДФО по Приморскому краю, кандидат в мастера спорта. А 6 апреля в Якутии, на первенстве ДФО по борьбе дзюдо Артем стал брон­зовым призером.


Алена ВОЛОГЖАНИНА



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS