Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Побеждать уже привычно

14.02.14
Побеждать уже привычно

Юные уссурийские самбисты добились новых успехов. 

Состязания проводились во Владивостоке. За два дня мальчишки и девчонки, освоившие технику самообороны, успели неоднократно заявить о себе и своём родном городе.

Открытое личное первенство Владивостока по самбо среди девушек было посвящено памяти мастера спорта РФ Оксаны Бовкун. Талантливая спортсменка, воспитанница заслуженного тренера России Юрия Леонтьева, инструктора ЦСП женских единоборств "Амазонка", трагически погибла в автокатастрофе в 1998 году. Но успехи, которых успела добиться Оксана, не пропали даром - теперь они служат примером для новых поколений.

В соревнованиях принимали участие спортсменки 13 лет и младше. В краевую столицу приехали борцы из Большого Камня, Уссурийска, Хороля, Краскино. Выходили на ковёр и почётные гости края - спортсменки их Комсомольска-на-Амуре.

Все 130 участниц полагались на свои силы и верили в успех, а их тренеры, как обычно, давали ценные советы. Уссурийскую сборную на турнире представляли тренеры Кристина Сташкевич, Елена Селезнёва и Рустам Рустамов.

На третьей ступени пьедестала в этот раз побывали воспитанницы Елены Селезнёвой: Полина Двухречная, Лиза Бугаенко, Дарья Хоменко, Карина Баламутова. Призы за третье место получили и подопечные тренера Кристины Сташкевич: Софья Цыберт, Екатерина Саркисян, Полина Сысоева, Виктория Блинова, Радновская Анна. Из команды Рустама Рустамова "бронзовую" награду турнира увезла домой Гульсум Мамедова.

Вторые места в своих весовых категориях заняли Екатерина Цой и Римма Глушак (воспитанницы Е. Селезнёвой), Жасмин Угай (тренер Р. Рустамов), Настя Блинова и Алиса Щербова (команда Кристины Сташкевич).

Победители турнира - гордость Уссурийска. Стать лидерами непростых схваток смогли на этот раз Анна Кондрашина (тренер Е. Селезнёва), Валерия Белоусова, Татьяна Бараболя, Екатерина Цыберт, Софья Остапенко и Маргарита Кравцова (тренер К. Сташкевич).

Боевой настрой Кати Цыберт принёс ей и другую, особую награду − за лучшую технику. Спортсменка выигрывала схватки болевым приёмом менее чем за 30 секунд.

Кстати, настрой Кати передался и её младшей сестре. Хоть Софья Цыберт и стала на этот раз только третьей, цена этой награды была немала: отважная 7-летняя девочка не побоялась вступить в борьбу за награды в своей весовой категории с более старшими соперницами. Тренер Кристина Сташкевич отметила это качество своей воспитанницы.

На следующий день спортивную площадку Владивостока покоряли наши мальчишки. Команда Уссурийска стала здесь лидером, а победу ей ковали своими удачными схватками воспитанники тренеров Бориса Мартынова и Елены Селезнёвой. Алексей Островский (подопечный Селезнёвой) принёс команде медаль за второе место. А награды победителей в личном зачёте поучили Кирилл Суртаев, Никита Пестряков (тренер Мартынов) и Дмитрий Филиппович (тренер Селезнева).

У Уссурийска есть новый повод гордиться своими юными спортсменами. Поздравляем ребят и их тренеров с удачным выступлением и желаем новых побед!


Марина ЛОСЕВА



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS