Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Самбистки из Уссурийска боролись за медали краевого первенства

14.05.14

9 мая спортивные состязания прошли во Владивостоке, в Краевом доме физкультуры. Открытое личное первенство города собрало в приморской столице около 150 молодых самбисток. 

Девушки 16 лет и младше выходили на ковёр с победными миссиями. Хотя соревнования и не являлись отборочными, они были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной, поэтому девчонки готовились к ним с особым трепетом.

Побороться за награды и представить свою отработанную технику судьям приехали спортсменки из Уссурийска, Большого Камня, Находки, Партизанска, Дальнереченска, Краскино, Хороля, а также участницы из Хабаровска, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре. Команду от Уссурийска составили воспитанницы тренеров Детско-юношеской спортивной школы Кристины Сташкевич и Елены Селезнёвой.

На счету наших тренеров по три золотые медали прошедшего первенства. Победу городу принесли Карина Баламутова, Римма Глушак, Кнарик Карапетян (тренер Елена Селезнёва), Маргарита Кравцова, Екатерина Цыберт и Анастасия Блинова (подопечные Кристины Сташкевич).

Общие положительные результаты работы уссурийских тренеров представили также спортсменки, оказавшиеся в числе призёров. На вторых местах в разных весовых категориях после непростых схваток оказались Полина Двухречная, Анна Кондрашина, Екатерина Цой, Лиза Бугаенко, Софья Остапенко, Валерия Белоусова, Екатерина Саркисян, Диана Шкляева. А бронзу увезли в Уссурийск Анна Новикова, Татьяна Бараболя, Анна Радновская, Виктория Филиппович, Виктория Блинова, Мария Меркулова.

Один из примечательных моментов состязаний − схватка, проведённая Маргаритой Кравцовой. 80-килограммовой спортсменке в соперницы досталась девушка с весом 129 кг. Судьба свела их на ковре не впервые, Рита уже встречалась с соперницей на соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре и уступила ей. Теперь же настало время реванша, и Рита выиграла этот бой со счётом 5 : 0.

Ещё одним потрясением для уссурийской команды самбисток стала схватка Карины Баламутовой со спортсменкой из Владивостока Эммой Филатовой. Поскольку у Эммы был день рождения, судьи, видимо, решили в качестве подарка закрывать глаза на некоторые промахи её борьбы. Тем не менее, исход встречи изменил бросок на четыре балла. Так, вопреки ожиданиям, Карина пришла к победе.

А в конце месяца Уссурийск будет болеть за двух наших спортсменок и красавиц - Викторию Филиппович и Екатерину Цыберт. 28 мая девочки отправятся в город Алексин (Московская область), чтобы принять участие в первенстве России по борьбе самбо и защитить честь Уссурийска.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS