Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Самые спортивные!

22.05.14

В Уссурийские завершилась ежегодная спартакиада среди городских предприятий. На протяжении нескольких недель команды боролись за право называться сильнейшей в округе.

Общее количество любителей здорового образа жизни, задействованных в спартакиаде, составило 435 человек. Борьба оказалась нелегкой. Свои сборные для участия в турнире выставили 15 предприятий, организаций и учреждений Уссурийска, которые соревновались в нескольких видах спорта: волейболе, мини-футболе, плавании, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, дартс и даже пейнтболе. При этом участие принимали как крупные организации, так и не очень.

В группе предприятий, численностью до 100 человек, выступали ООО «Водолей» (руководитель О. М. Кулагин), МАУ СОК «Ледовая арена» (руководитель О. Г. Бурлов), КГОБУ СПО «Уссурийский медицинский колледж» (руководитель И. Т. Буркутова) и сеть магазинов «Домотехника» (руководители В. Ю. Трегубов и В. В. Дубовой).

Крупные предприятия, численность которых превышает сто человек, представляли Уссурийский локомотиворемонтный завод – филиал ОАО «Желдорреммаш» (руководитель А. В. Антропов), ОАО «Газпром Трансгаз-Томск» (руководитель А. В. Драчев), ООО «Дальторгсервис» (руководитель В. В. Казаков), УМУП «Тепловые сети» (руководитель О. Г. Панченко), МУП УГО «Уссурийск-водоканал» (руководитель О. М. Терлеев), МУП УГО «Уссурийск-электросеть» (руководитель А. С. Дорохин), ОАО РЖД «Уссурийская дистанция электроснабжения» (руководитель А. В. Данилюк), Уссурийский военный госпиталь (руководитель А. П. Ким), КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Уссурийска» (руководитель А. Н. Федейкин), а также ОАО «Ростелеком» и ФЛ ОАО «РЭУ» Приморский». К слову, две последние организации - новички, впервые решившие принять участие в этом спортивном состязании.

Игры по волейболу проходили с 21 по 30 апреля на базе двух спортивных залов: спортивного комплекса «Локомотив» и Уссурийского аграрного техникума. В волейболе приняли участие 14 мужских и 5 женских команд. По итогам всех матчей лучшей среди мужчин стала команда ОАО «Ростелеком». На втором месте расположилась команда МУП «Уссурийск-электросеть», а на третьем ООО «Водолей». Среди женщин лучшими волейболистками были признаны работницы «Уссурийской дистанции электроснабжения». Второе место заняла команда медицинского колледжа. Третьем место, наравне с коллегами-мужчинами, отвоевала женская сборная ООО «Водолей».

За первое место в мини-футболе на стадионе спортивного комплекса «Локомотив» с 5 по 8 мая боролись команды 14 предприятий. Победителем, обойдя команду «Уссурийск-водоканал», стало УЛРЗ, а бронза досталась РЖД.

17 мая сильнейших пловцов Уссурийска собрал в своих стенах плавательный бассейн «Чайка». Женщины участвовали в заплыве на 25 метров вольным стилем, и здесь первой к финишу пришла Татьяна Каданцева, подарив победу МУП «Уссурийск-электросеть». Второе место было присуждено Анне Загавалко из Уссурийского медицинского колледжа, обошедшей Светлану Олейник из ООО «Водолей». Мужчины преодолевали вольным стилем дистанцию в 50 метров. Среди них сильнейшим стал Дмитрий Балабасов из медколледжа, Александр Корчевой из электросетей уступил ему, взяв второе место. Третьим к финишу пришел Александр Бариев из УЛРЗ. В командном зачете места в этой дисциплине распределились следующим образом: 1 место разделили сразу две команды – «Электросеть» и УМК, 2 место досталось УЛРЗ, 3 место – у «Водолея».

За победу легкой атлетике боролись представители всех команд. В забеге на 100 метров самой быстрой среди женщин стала Светлана Момот («ДальТоргСервис»), обогнавшая Ирину Аникееву из РЖД. Третьей пришла Анна Волончук из медицинского колледжа. В забеге на 400 метров первой финишировала Кристина Воробьева («ДальТоргСервис»), второй - Ирина Конькова (РЖД), третьей – Татьяна Каданцева («Уссурийск-электросеть»).

А вот прыгнуть дальше всех с места удалось Анне Ровзеюк («ДальТоргСервис»). Ей уступила Ольга Семейкина («Водолей»). Третье место в прыжках заняла Анна Черныш (УЛРЗ).

В забеге на 100 метров среди мужчин первое место досталось Павлу Курманову («Уссурийск-электросеть»), Константин Зарецкий пришел вторым, принеся серебро ООО «Водолей». Третье место было определено Сергею Ермолаеву, работнику скорой помощи. В забеге на дистанцию в 800 метров среди мужчин победу одержал Андрей Петров из команды ООО «ДальТоргСервис». Ему уступил Олег Казначеев (РЖД), а Дмитрий Дьяченко завоевал третье место для ООО «Водолей».

Дальше всех прыгнул Максим Яценко, рабоник УЛРЗ. Вторым стал Александр Корчевой, Электросеть. Третье место – у Дмитрия Тасун («ДальТогрСервис»).

Таким образом, обладателем первого места в легкой атлетике стала команда ООО «ДальТоргСервис», второе место было присуждено спортсменам из МУП «Уссурийск-электросеть», а третье место – ООО «Водолей».

В стрельбе из пейнтбольного маркера первое место вновь досталось команде ООО «ДальТоргСервис», второе - УЛРЗ, а на третьем месте снова «Водолей».

Соревнования по настольному теннису прошли на базе спортивного комплекса «Локомотив». Среди женских пар лидировали ООО «Водолей» (1 место), МАУ СОК «Ледовая арена» (2 место) и МУП «Уссурийск-электросеть» (3 место). Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – УЛРЗ, 2 место – «Водолей», 3 место – «ДальТоргСервис». В командном зачете победу в настольном теннисе присудили ООО «Водолей», второе место досталось УЛРЗ, на третьем месте разместилась команда «Ледовой арены».

В соревнованиях по дартс среди мужчин самым метким был признан Юрий Чистяков (ССМП). Вторым стал Александр Бакин (УЛРЗ). Третье место досталось Олегу Кулагина («Водолей»).

Самой меткой среди женщин стала Оксана Плиско (УМУПТС), на втором месте – Екатерина Заикина («Водолей»), а на третьем месте Людмила Коголь («Ростелеком»).

В командном зачете по дартс первое место было присуждено команде Тепловых сетей, второе место – у «Водолея», 3 место – у УЛРЗ.

Силу проверили работники предприятий в гиревом спорте. Среди женщин в весовой категории до 60 кг 1 место досталось Ксении Никифоровой (электросети), в категории до 70 кг 1 место заняла Наталья Турлай (РЖД), второе место досталось Анне Заговалко (УМК), третье место – Виктории Олейник (УЛРЗ). В категории свыше 70 кг 1 место присудили Светлане Олейник («Водолей»), 2 место у Ольги Семочкиной («Домотехника»), 3 место – у Ирины Честнейшиной («Ледовая арена»).

Среди мужчин до 70 кг первое место досталось Константину Жгунову («Ледова арена»), второе - Юрию Бариеву, сотруднику теплосетей. В весовой категории до 90 кг места среди мужчин распределились так: 1 место – Константин Зарецкий («Водолей»), 2 место – Алексей Воротеляк («Ростелеком»), 3 место – Владимир Шевкун («Электросеть»). В весовой категории свыше 90 кг первым стал Тимур Губайдулин (РЖД). Вторым оказался Дмитрий Баев (УЛРЗ). Третье место досталось Александру Быкову (УЛРЗ).

По итогам спартакиады в группе предприятий, организаций и учреждений численностью сотрудников свыше 100 человек 1 место завоевала команда «Уссурийский локомотиворемонтный завод». 2 место у команды «Уссурийск-электросеть». 3 место - у Уссурийской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД».

Среди предприятий, организаций и учреждений численностью сотрудников до 100 человек победу одержала команда «Водолей». На втором месте расположилась команда уссурийского медколледжа, а на третьем – «Ледовая арена».