Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



"Щит" выиграли студенты железнодорожники

04.03.10

В течение пяти месяцев студен­ты и учащиеся одиннадцати про­фессиональных учреждений горо­да боролись за право называться лучшими по итогам военно-патри­отической игры «Щит».

Заключительный этап - исто­рический конкурс - состоялся 25 февраля. По сравнению с про­шлым годом организаторы ужес­точили требования к проведению конкурса. На этот раз во избежа­ние подсказок из зала методкабинета удалили всех посторонних

вплоть до преподавателей и групп поддержки. Но участники конкур­са не были против такого новов­ведения и после традиционного «К черту!» активно вступили в интеллектуальный бой за лидер­ские позиции.

Исторический конкурс состоял из двух туров. В обоих участники команд должны были ответить на вопросы тем, касающихся Вели­кой Отечественной войны: «Тех­ника и вооружение», «Награды», «Литература, музыка, искусство», «Города-герои» и другое. Кон­курсанты с успехом справились с поставленной перед ними зада­чей. Особенно глубокие познания событий Великой Отечественной войны показали студенты УГПИ. Они же стали победителями исто­рического конкурса. Второе место досталось команде ТГЭУ. Третье место заняли учащиеся ДВТК (быв­ший гидромелиоративный кол­ледж).

После того как были подведе­ны итоги исторического конкурса, члены комиссии подвели итоги всей военно-патриотической игре «Щит». Как и на заключительном этапе игры, «бронза» досталась команде ДВТК. «Серебро» «ушло» в педагогический институт. А «золо­то» забрала команда Приморского института ж/д транспорта. Осталь­ные команды-участницы получили благодарность.

Военно-патриотическая игра «Щит» в Уссурийске прошла во второй раз. Ее организатором стало управление по делам молодежи, физической культуры и спорта. В этом году игра посвящена 65-летней годовщине победы Советского Союза в Вели­кой Отечественной войне. Учас­тие в игре приняли 11 команд. Большинство из них уже имеют опыт игры. Впервые свои силы в состязаниях попробовали студен­ты ПГСХА и профессионального училища № 51.

Как отмечает Наталья Макаро­ва, главный специалист управле­ния и куратор игры, в этом году ребята показали более высокие, по сравнению с прошлым годом, результаты. Особенно ясно это было видно на заключительном этапе игры. Лишь единичные оп­росы остались без ответа, в то время как в прошлом году ситуа­ция складывалась с точностью до наоборот.


Ольга УДОВЕНКО



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS