Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Три призовых места за уссурийцами! (22 фотографии)

25.02.14

Уссурийские «гонщики» победили во Втором этапе Кубка Приморского края по автомодельному спорту.

В соревнованиях, прошедших во Владивостоке, все призовые места взяли уссурийцы.

Автомодельный спорт становится все популярнее в Приморском крае, регулярно проводятся соревнования и турниры. Уссурийск тоже не отстает: регулярные тренировки для маленьких и взрослых спортсменов проводятся на базе Станции юных техников. Трасса клуба «USSURIISK CLUB» радушно принимает всех любителей автомодельного спорта. Первые соревнования прошли в 2006 году и за это время уссурийцы показали себя с лучшей стороны в различных классах гонок для автомоделей: ралли-кросс, дрифт, ДТМ (кольцевые гонки на асфальте), джип-триал. Для малышей на Станции юных техников ведется секция, где ребята изучают азы этого увлекательного и нового вида спорта.

В таких гонках все происходит по-настоящему, только автомобили меньше своих оригиналов в 10 раз. Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо, чтобы у модели авто был определенный кузов и резина, а также электродвигатель. В начале все участники проходят квалификацию. 4 заезда по 5 моделей позволяют выявить лучших и сформировать финальные группы. Финал состоит из 3 заездов по 5 моделей. Балловая система распределяет между победителями призовые места.

Накануне Чемпионата Приморского края соревнования прошли в Уссурийске, они стали открытием сезона автомодельных гонок. 16 участников поборолись за победу. Среди них спортсмены класса «Юниоры», - ребята до 15 лет, среди которых были и девочки, а также взрослые участники, которые с явным энтузиазмом управляли своими машинами.

К слову, после соревнования среди детей «взрослые» гонщики показали явный профессионализм своих пилотов: более уверенное управление, нешуточная борьба на трассе и, главное, азарт создали видимость настоящих гонок! По итогам Уссурийских соревнований победителями среди юниоров стали Егор Чижевский, занявший первое место, Егор Моисеенко, взявший «серебро» и Юлия Романова, подтвердившая свое мастерство среди мальчишек третьим призовым местом. Среди участников старшего возраста первое место по праву досталось Константину Латышову, второе место занял Максим Мурашко, Олег Шевчук оказался на третьем месте.

Владивостокские соревнования в очередной раз доказали профессионализм спортсменов: 18 участников из Находки, Артема, Владивостока, Арсеньева, Уссурийска и Вольно-Надеждинского боролись за призовые места, но их разделили все те же победители уссурийских гонок: Олег Шевчук, бывший на третьем месте в Уссурийске, вырвался на первое и взял «золото». Константин Латышов на этот раз оказался на втором месте, а Максим Мурашко на третьем. Судейскую коллегию представили нынешние и бывшие спортсмены Краевой федерации автомодельного спорта.

Победителей наградили кубками, медалями и памятными грамотами, а также призами от спонсоров и федерации автомодельного спорта.

Следующие соревнования пройдут в Уссурийске 15 марта: на трассе Станции юных техников гонщики примут участие в Первом этапе Первенства Приморского края. Также 2 марта лучшие автомоделисты поборются за главный приз на Третьем этапе Кубка Приморского края во Владивостоке.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS