Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийцы не сдают позиций

24.04.14

Во Владивостоке завершился третий тур открытого клубного чемпионата Дальнего Востока по настольному теннису «Приморская лига». Уссурийские теннисисты продолжают оставаться фаворитами чемпионата.

«Приморская лига» проходила на острове Русском с 18 по 20 апреля. Победителями первого тура стала команда уссурийского спортивного клуба настольного тенниса (УСКНТ) «Риэлт-Сервис», на втором месте оказалась команда «Уссурийск» и на третьем - «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта» (ЧГИФКиС) из республики Саха (Якутия).

Во втором туре с переменным успехом вперед вырывалась то одна, то другая команда. В итоге первой стала команда «ЧГИФКиС», второе место занял УСКНТ «Риэлт-Сервис», а третье - «Дальпико» (Владивосток). Тогда команду «Уссурийск» сместили со второго места на четвертое.

Взять реванш у победителей второго тура уссурийцам не удалось. Из-за финансовых проблем мужская команда «ЧГИФКиС» из Якутии не смогла приехать и отстоять свои позиции.

Тем не менее серьезных изменений по результатам третьего тура не произошло. Первое место традиционно заняла команда УСКНТ «Риэлт-Сервис», на втором расположился «ДВФУ 1» (Владивосток), а на третьей строке турнирной таблицы - команда «Уссурийск», сместившая «Дальпико» на четвертое место.

По итогам трех туров среди мужчин лидируют команды УСКНТ «Риэлт-Сервис» и «Уссурийск».

Среди женщин по итогам трёх туров лидирует команда девушек «Дальпико».

Заключительный, четвертый, тур сезона 2013-2014 пройдет в июле.