Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийск стал местом борьбы всего Приморья

06.03.14
Уссурийск стал местом борьбы всего Приморья

23 февраля в спортивном комплексе Школы педагогики ДВФУ состоялся первый краевой фестиваль борьбы «Мы - вместе!». Участие в нем приняли более 200 спортсменов различных муниципальных образований Приморского края. 

Фестиваль, на котором одновременно проводится несколько соревнований по разным видам борьбы, проходит в Уссурийске уже во второй раз. В этом году он был посвящен памяти сотрудников правоохранительных органов и силовых структур Приморского края, погибших при исполнении служебного долга.

Организатором фестиваля выступил общественный фонд «Фонд Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан «Мы вместе» при содействии Управления МВД России по Приморскому краю и финансовой поддержке Некоммерческой организации «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-регионам».

Также одним из инициаторов проведения фестиваля стал депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан. «Этот фестиваль будет проводиться ежегодно, как дань памяти тем, кто погиб при исполнении служебного долга», - отметил он.

Фестиваль «Мы - вместе» собрал немало зрителей. На трибунах не было ни одного свободного места, а некоторым даже приходилось стоять, что неудивительно, ведь посмотреть было на что.

Одновременно в спортивном зале соревновались спортсмены трех разных видов борьбы. Всего в этот день их было представлено пять: самбо, дзюдо, греко-римская борьба, тхэквондо ITF и тхэквондо WTF. Юноши и юниоры боролись отчаянно и упорно. За право попасть в финал и претендовать на получение победных и призовых медалей спортсмены соревновались на протяжении нескольких часов.

Торжественное открытие фестиваля началось с приветственных слов почетных гостей фестиваля. В их числе председатель организационного комитета Фестиваля, председатель Совета почетных граждан, Почетный гражданин Владивостока, первый президент федерации тхэквондо в Приморском крае Светлана Морозова, которая первой обратилась к собравшимся, отметив значимость этого дня и пожелав спортсменам удачи в соревнованиях.

С напутственным словом обратился и председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков, чье участие в спортивных праздниках уже стало традиционным. Приветствовали присутствующих и вице-губернатор Приморского края Александр Лось, начальник управления личным составом управления МВД России по Приморскому краю Константин Черненко и глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица.

Но на этом торжественная часть не закончилась. Показательными выступлениями порадовали зрителей и участников фестиваля художественные гимнастки и тхеквондисты, а также Виктор Белотелов, исполнивший песню «Господа офицеры».

Затем вновь возобновились бои между спортсменами. По их итогам почти все «золото» забрали уссурийцы. Они заняли первое место в греко-римской борьбе, потеснив спортсменов из Артема и Находки. Первое место мы завоевали и в соревнованиях по дзюдо, второе место - у Ливадии, третье - у Владивостока. Лучшими стали и в тхэквондо WTF, потеснив на вторую ступень пьедестала команду Михайловского района, а на третью - команду Владивостока. Но больше всего наши спортсмены отличились в самбо, оставив за собой все три призовых места. А вот в тхэквондо ITF золото взяла команда Октябрьского района, а серебро - сборная команда Приморского края.

Специальным призом Управления МВД России по Приморскому краю за лучшую технику были награждены Роман Ступуряк (греко-римская борьба), Антон Пономарев (дзюдо), Сергей Симоненко (самбо) и Вадим Кравченко (тхэквондо WTF).

Символично, что этот спортивный праздник прошел именно в День защитника Отечества. Как отметил Виктор Горчаков, защищать Отечество полноценным образом могут только люди, спортивно развитые, образованные и профессионально грамотные.


Александра ФРОЛОВА



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS