Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийск – территория спорта (4 фотографии)

16.05.14

Воплотить этот тезис в жизнь решили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту. Начать решили с молодежи.

15 мая в Уссурийске, в спортивном комплексе «Локомотив», состоялась молодежная акция учащихся и студентов «Уссурийск - территория спорта». Целью этой спортивной встречи стало привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом, активному и здоровому досугу. Организатором акции выступило управление по делам молодежи, физической культуре и спорту совместно с фитнес-студией «Пантера».

«Спорт с настроением!» - именно так звучала тема мероприятия, участницами которого, по неизвестной причине, на этот раз стали исключительно девушки. Им представилась редкая возможность опробовать новые для себя виды спорта, и девушки с удовольствием воспользовались ею.

Акция проходила в виде мастер-классов по разным направлениям: йога, зумба, табата, стэп-аэробика. Всех участников разделили на четыре группы, и в течение трех часов – с 13.00 до 16.00 ч. – группы, меняясь местами, постигали новые для себя виды активного и полезного отдыха. Наиболее активных «спортсменов» по решению организаторов наградили дипломами.


СПРАВКА ЗУ

Зумба (англ. Zumba) — танцевальная фитнес-программа. Основа данного направления аэробной нагрузки — ритмичные движения, выполняемые под специфическую музыку: упрощенную версию сальсы, меренге, кумбия и реггетона (с примесью мамбы, румбы, фламенко и «калипсо»).

Табата (англ. Tabata) - широко-известная во всём мире интервальная тренировка высокой интенсивности – 20 секунд работы максимальной мощности через 10 секунд отдыха, выполняемых в 8 раундах – всего 4 минуты.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS