Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийская «Армада» - чемпион Дальнего Востока по хоккею

15.05.14

С 1 по 7 мая в Краевом центре хоккея Хабаровска проходил III этап чемпионата Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею с шайбой среди юношей 2003-2004 г. р.

В соревнованиях участвовало девять команд. Хабаровская школа ХК «Амур» была представлена четырьмя командами, кроме того хозяева чемпионата выставили на турнир хоккейный коллектив «Самородок». Уссурийск на чемпионате Дальнего Востока представляли подопечные Дмитрия Авдонькина: команды «Армада -2003» и «Спартак -2004».Честь краевой столицы отстаивал ХК «Полюс» (Владивосток), а также в чемпионате принял участие хоккейный коллектив из Комсомольска-на-Амуре.

Команды играли по кругу, каждая с каждой. По итогам турнира уссурийская команда «Армада» заняла на хабаровском льду первое место. Ребята одержали победы в семи матчах из восьми и только одну игру свели в ничью. Самыми результативными игроками по системе гол+ пас в нашей команде стали Егор Чуб (в его активе 21 очко) и Александр Фесенко (19 очков). При этом стоит отметить, что в уссурийской команде на турнир смогли выехать всего 14 человек, в том числе два вратаря. Это две с половиной полноценных пятерки, в то время как у соперников играло по четыре пятерки. Несмотря на это уссурийские хоккеисты, как сказал главный тренер команды, «где-то на жилах» вытянули решающие матчи. Проигрывая в заключительном поединке, в матче, который напрямую влиял на распределение итоговых мест, «Амуру-2003» из Хабаровска со счетом 0 : 1, во втором периоде «Армадовцы» смогли переломить ход игры и сравняли счет. А в последнем периоде матча и вовсе забили победный гол. Итог встречи – 2 : 1 в пользу уссурийцев . Неплохо для своего возраста выступила и вторая уссурийская команда ХК «Спартак-2004», занявшая пятое место. «Амур-2003» (Хабаровск) завоевал четвертое место, «бронза» у владивостокского «Полюса», на втором месте финишировал «Амур-2004».