Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийские футболисты завоевали Кубок Дальнего Востока!

19.03.14

Впервые в истории региона уссурийская футбольная команда «Локомотив» стала обладателем Кубка Дальнего Востока по мини-футболу. 

Решением Дальневосточного Федерального союза по мини-футболу впервые были проведены соревнования на кубок Дальнего Востока. В феврале-марте этого года футболисты со всего региона боролись за кубок победителя в уссурийском спорткомплексе «Локомотив». Одноименная команда из Уссурийска тоже приняла участие в турнире и заняла первое место! А 18 марта в администрации Уссурийского городского округа чествовали победителей. Поздравить спортсменов пришли глава УГО Сергей Рудица, председатель думы Николай Рудь, заместитель главы УГО Татьяна Долгова и начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Наталья Середа.

Президент федерации футбола Уссурийского городского округа Сергей Вязов поблагодарил администрацию округа за создаваемые условия для занятий спортом и рассказал о победе уссурийских спортсменов. «Футбольный клуб «Локомотив» имеет богатые традиции, но они связаны, в основном, с большим футболом. В 1999 году команда одержала победу в Первенстве Приморского края по мини-футболу - это был ее первый успех такого плана. Затем развитие мини-футбола в Уссурийске приостановилось. Но с увеличением количества соревнований как городского, так и краевого масштаба, с увеличением количества людей, а также с развитием комплекса «Локомотив» мини-футбол стал намного популярнее,- рассказывает Сергей Сергеевич. - В прошлом году в Первенстве Дальнего Востока по мини-футболу мы заняли пятое место, а теперь у нас такая победа!».

Уссурийские футболисты выходят на Всероссийский уровень. У футбольного клуба появился и свой сайт. Особенно приятно, что все спортсмены команды «Локомотив» - исключительно уссурийцы. Парням не более 20 лет, и все они - студенты и школьники.

Капитан команды торжественно вручил главе УГО Кубок, полученный на соревнованиях. Принимая его, Сергей Поликарпович отметил, что все спортивные сооружения Уссурийска задействованы и приведены в порядок, это и дает возможность всем видам спорта развиваться и приносить победы Уссурийскому городскому округу. «В каждом микрорайоне нужно построить крытые стадионы, - предложил глава, - в них будут раздевалки и душевые комнаты. Молодежь города сможет заниматься футболом, баскетболом, волейболом и другими распространенными видами спорта». Также Сергей Рудица выразил надежду, что ребята из команды «Локомотив» не оставят футбол и через несколько лет, станут тренерами и приведут в этот вид спорта своих детей. «Я очень рад, что вы посвятили часть своей жизни спорту. Для Уссурийска это большая победа, - поблагодарил Сергей Поликарпович спортсменов, - и очень приятно, что именно наша команда заняла первое место, ведь сильных соперников было достаточно».

С победой спортсменов поздравил и Николай Рудь: «Футбол всегда был самым популярным видом спорта. Нет ни одного мальчишки, который не играл бы в футбол. Я и сам в детстве бегал с мячом, занимались всегда на открытом воздухе. Таких результатов, как вы, не каждый достиг. На этих соревнованиях вы еще раз доказали, что Уссурийск – спортивный город. И я очень горжусь, что в состав команды входят только уссурийцы».

Футболисты рассказали и о планах на будущее: впереди у «Локомотива» Первенство России зоны Дальнего Востока, участие в котором примут команды из Благовещенска, Якутии, Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и другие сильнейшие спортсмены региона.

В скором времени в спортивном комплексе «Локомотив» откроется спортивный музей, и завоеванный Кубок Дальнего Востока отправится туда.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS