Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийские каратисты с успехом выступили на открытом чемпионате и первенстве УГО (12 фотографий)

07.10.14

4 октября в СК «Локомотив» состоялся открытый чемпионат и первенство УГО по каратэ WKF.

350 спортсменов от 5 до 30 лет встретились на татами, чтобы побороться за победу в жарких схватках.

Каратисты съехались из таких населённых пунктов, как: Хабаровский край, Находка, Владивосток, Спасск-Дальний, Большой Камень, Уссурийск и посёлок Раздольное. Эти соревнования стали первыми в этом учебном году. Причём, в соревнованиях было полное равноправие - и сильный и слабый пол схлестнулись в решительных боях.

Самые младшие возрастные категории были представлены спортсменами

6 – 7 и 8 – 9 лет. Самому юному участнику - Ростиславу Лукьяненко было всего 5 лет. Его товарищу по команде - Андрею Козионову исполнилось 6 лет прямо в день соревнований. Руководство чемпионата поздравило юного каратиста во время торжественной части.

Судейскую коллегию представляли: А. Ф. Ким, В. И. Логинов, И. В. Лукьянец и И. А. Иванов.

Уссурийские судьи были из уссурийской Федерации каратэ и ДЮСШ - это тренеры И. А. Иванов, И. В. Лукьянец и В. И. Логинов. Эти опытные сенсеи воспитали уже много замечательных спортсменов.

Надо так же отметить, что среди участников были, как юные дебютанты, так и победители, и призёры Всероссийских и Международных турниров. Все вместе они показали отличную спортивную форму и горячие поединки.

Во время торжественного открытия соревнований перед спортсменами выступили официальные лица: глава УГО Н.Н. Рудь, начальник Управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Н. А. Середа и президент Федерации каратэ Уссурийска И. А. Иванов. Все они поздравили участников чемпионата и пожелали им ярких побед и больших успехов в сегодняшнем чемпионате и первенстве.

А ещё, спортсменов поздравили хореографы из Центра современного танца «Modern Art». Две танцевальные студии, представляющие разные течения – «Ремикс» и «Хип-хоп онлайн», показали каратистам свои лучшие номера. Интересным моментом стали показательные выступления опытных и юных каратистов из уссурийской Федерации каратэ. Их постановочные бои и головокружительные броски подняли настроение и добавили спортивного азарта всем участникам соревнований.

После многочасовых поединков, были объявлены результаты. Так, среди девочек абсолютными победительницами стали: Яна Тебряева и Яна Масалева. Они обе завоевали по два 1-х места. Кристина Руденко так же заняла два 1- х места.

В самой младшей категории 5 - 7 лет, победу одержал пятилетний Ростислав Лукьяненко. Он занял сразу два 3-х места.

В возрастной категории 8 - 9 лет, больше всего отличился Александр Богдан. Юный каратист завоевал сразу три медали – за два 1- х места и за одно 2-е место на пьедестале почёта.

Так же, в своих возрастных категориях по два 1- х места завоевали следующие участники: Данил Каспарович, Александр Воронов, Аднам Мусаев и Владислав Ким. Стоит отметить Артёма Мамичева. Судьи отметили его волю к победе, несмотря на то, что каратист не получил медали. Он был всего лишь в шаге от победы.

Особенно хотелось бы отметить уссурийских спортсменов. Сергей Огай и Ярослав Примак завоевали по три золотые медали в своих возрастных группах. Абсолютным чемпионом стал спортсмен из Уссурийска, Мастер спорта России, Владлен Иванов. Именно его увенчали лавры победы этого дня. Всего же каратисты из нашего города завоевали 28 золотых, 28 серебряных и 39 бронзовых наград!

Сейчас команда каратистов из Уссурийска готовится к соревнованиям в Южно - Сахалинске, которые пройдут 24 -27 октября. Это будет Кубок Дальнего Востока среди детей 8 -11 лет и Первенство ДВФО среди кадетов и юниоров, приуроченные к 25-летию основания Федерации каратэ Южно – Сахалинска. А нам лишь остаётся поздравить уссурийских каратистов с заслуженной победой и пожелать им больших спортивных побед в будущем!