Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийские пожарные радуют успехами

09.07.09

Удачные для уссурийцев соревнова­ния по пожарно-прикладному спорту прошли недавно на поле Владивосток­ского стадиона «Динамо». Целью мероп­риятия стала популяризация пожарно­прикладного спорта среди молодежи, а также выявление лучших спортсменов - кандидатов в сборную команду края для соревнований российского и мирового масштаба.

57-й открытый чемпионат Приморско­го края собрал на стадионе представи­телей пяти дружин юных пожарных ре­гиона. Владение мастерством, техникой и сноровкой пожарного демонстрирова­ли спортсмены из Уссурийска, Большого Камня, Находки, Партизанска, а также хозяева площадки - ребята из краевой столицы. Честь юношеской сборной на­шего города защищали спортсмены 11- 17 лет.

Для того, чтобы набрать необхо­димое количество очков, ребятам предстояло пройти два привычных испытания. Первое - преодоление стометровой полосы с препятствия­ми. Пятеро уссурийцев заняли здесь призовые места в своих возрастных категориях. Чемпионом стал учащий­ся школы № 25 Юрий Пикин. Вторые места у двух Александров - Сокольни­кова (школа № 3) и Качурина (школа № 133). Бронзовые награды за сто­метровку получили учащийся школы № 133 Максим Чучуев и студент УГПИ Павел Пономаренко.

Зрелищным состязанием стал подъем по штурмовой лестнице в окна 2 и 3 эта­жей учебной башни. В этом испытании уссурийцы также оказались лидерами. Максиму Чучуеву удалось здесь обойти всех соперников и завоевать «золото». На вторых местах в разных возрастных категориях оказались четверо наших ребят - Саша Качурин, Дима Ромашка (школа №6), Юра Пикин и Паша Поно­маренко. А Саша Сокольников в этом испытании взял «бронзу».

Общий итог радует - уссурийская дружина юных пожарных в очередной раз стала чемпионом краевых сорев­нований. На втором месте по обще­командному зачету оказались спорт­смены из города Большой Камень, а замкнули тройку лидеров владивос­токцы.

Однако на этом испытания для спорт­сменов не закончились, лето для них жаркий сезон и в прямом, и в переносном смысле. Так, уже 30 июня стартовали соревнования на призы Дальневосточ­ного округа в Комсомольске-на-Амуре. В августе ребят ждет первенство России, которое пройдет в Челябинске. И завер­шающей станцией маршрута лидеров пожарного спорта станет Уфа. Имен­но там состоится мировое первенство. Кстати, наши Максим Чучуев и Саша Качурин - главные кандидаты в сборную для участия в этих соревнованиях.

Несмотря на плотный график сорев­нований, дружина юных пожарных уже сегодня приглашает в свои ряды детей 1998-2000 г. р. (тренировочная база рас­полагается на территории 32-й пожар­ной части по улице Ленина, 143).

Помимо юношей, порадовали резуль­татами на сей раз и взрослые спортсме­ны-пожарные. Впервые за несколько лет сборная Уссурийска стала призером краевых соревнований. Причем в испы­тании «Преодоление 100-метровой по­лосы с препятствиями» наши мужчины стали чемпионами. А вот в подъеме по штурмовой лестнице и в эстафете уссу­рийцы заняли, соответственно, второе и третье места.

Спортсмены выражают благодарность за помощь председателю Уссурийского филиала ВДПО Анатолию Федоренко и Александру Костюку.


Алена ВОЛОГЖАНИНА



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS