Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийские школьники играют в футбол даже зимой (6 фотографий)

12.02.14

Соревнования по футболу, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана, собрали на городском стадионе школьные команды города.

Такое мероприятие проводится впервые. И в дальнейшие планы организаторов входит сделать его традиционным. Кубок Матюшина, старшего лейтенанта, воевавшего в Афганистане, достанется победителю уже 15 февраля в ДОРА, где пройдет награждение, и торжественное мероприятие, посвященное афганским событиям. 6 команд Уссурийского городского округа боролись за победу с энтузиазмом, не смотря на холод. Команды школ № 22, 32, 30 и 130, а также Приморской специальной образовательной школы закрытого типа имени Т. М. Тихого и команда Центра развития творчества детей и юношества сошлись в футбольных баталиях. В дальнейшем планируется увеличение количества участников.

Студеный воздух заставил футболистов разогреваться бегом: несколько кругов юные спортсмены пробежали по беговой дорожке стадиона Дома офицеров Российской армии. Перед ребятами выступили начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийска Наталья Середа, руководитель военно-спортивного клуба «Боец», тренер по футболу Валерий Ганенко, а также председатель Приморской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Остапюк: «Вы делаете великое дело, потому что мы должны хранить память о наших героях. Когда-то это мероприятие станет традиционным и уже ваши дети будут участвовать и возьмут у вас эстафету в этом турнире». Судейскую коллегию представили судьи федерации футбола города Уссурийска. По итогам соревнований главный приз взяла команда средней школы №30, серебро досталось команде ЦРТДиЮ «Скиф», бронзу же взяла команда спецшколы имени Тихого.


"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS