Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийские силачи на прошлой неделе разыграли переходящий кубок УГО на соревнованиях по пауэрлифтингу.

08.04.10

44 спортсмена приняли участие в борьбе за силовое лидерство. На этот раз в соревнованиях де­бютировала новая команда клуба «Тхеквондо Ленд». За кубок боро­лись как мужчины, так и женщи­ны. Кроме того, соревновались и ветераны спорта. В последней категории выступили мужчины от 40 до 50 лет.

Команда-новичок по резуль­татам соревнований оказалась четвертой. Для дебютантов этот турнир стал своеобразным бое­вым крещением, и уже к следу­ющим соревнованиям спортсме­ны «Тхеквондо Ленд» обещают повысить планку. Тем более, им есть с кого брать пример: тре­нер команды Александр Босенко, мастер спорта по пауэрлифтингу, стал победителем в абсолютном первенстве. На втором месте в абсолютной весовой категории Алексей Бавыкин, а на третьем - Павел Антонов. Кстати, достой­ное выступление Павла приятно удивило судейскую коллегию- спортсмен выступал без экипи­ровки.

Еще один сюрприз препод­несла организаторам соревно­вания 13-летняя Анна Антипина (школа № 16). Школьница стала победительницей в женском за­чете, оставив на втором месте свою 18-летнюю соперницу.

В командном зачете третье место заняли спортсмены ПГСХА. «Серебро» завоевали предста­вители команды Приморского института железнодорожного транспорта. А лидер остался прежним: в очередной раз кубок победителей выиграла команда УГПИ.