Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийские тхеквондисты пополнили копилки своих наград золотыми медалями (9 фотографий)

20.01.15

Глава Уссурийского городского округа наградил спортсменов, достойно выступивших в пятнадцатом международном турнире ИТФ «Московский вызов».

6 декабря в Москве уссурийские спортсмены представляли весь Приморский край. На стадионе имени братьев Знаменских, сразу на десяти коврах, молодые спортсмены (7-12 лет) клуба «Исток» показали все свои навыки. Соперниками ребят были спортсмены из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. В турнире принимало участие 27 российских регионов, 930 тхеквондистов. Все пятеро спортсменов, представлявших Уссурийск, выступили достойно, и вернулись домой настоящими героями – примером для «коллег» по спорту:

- Соколов Андрей, победитель первенства России 2014 года, на международном турнире занял первое место по спаррингам в возрастной группе 10-11 лет до 38 кг, и третье место по тулям.

- Гараев Тимур, категория 7 лет, по тулям занял первое место.

- Киселев Даниил, в категории 9 лет по тулям выиграл золото.

- Лисиченко Максим занял третье место по спаррингам в категории 12-13 лет и весе до 40 кг.

- Меринов Николай, выступавший в категории 10-11 лет до 36 кг, уступил третье место титулованному сопернику, но проявил себя как достойный спортсмен.

17 января поздравить ребят приехал глава Уссурийского городского округа Н.Н. Рудь. Чемпионы были награждены дипломами думы УГО. Большую благодарность руководители клуба тхеквондистов «Исток» выражают родителям молодых спортсменов за финансирование поездки. Общими усилиями этих людей уссурийская команда смогла поехать в Москву на международный турнир и вернуться победителями.

Но это еще не все достижения ребят. Каждый из победителей имеет до десяти призовых мест только за 2014 год на соревнованиях по тхеквондо различного уровня. 21 декабря они ездили на ежегодный дальневосточный Рождественский турнир по тхеквондо, который проходил в городе Хабаровске. В соревнованиях принимали участие 170 спортсменов. Воспитанники клуба «Исток» заняли семь призовых мест:

- Сергей Чумак, в категории 8-9 лет, занял первое место по спаррингу до 24 кг, и первое место по тулям по красным поясам.

- Вячеслав Узел, категория 12-13 лет, занял третье место по спаррингу до 35 кг, и среди черных поясов занял первое место по тулям.

- Кирилл Бисеров, категория 8-9 лет, занял первое место по спаррингу до 30 кг, и первое место по тулям по зеленым поясам.

- Олеся Иванова заняла первое место по спаррингу в категории 10-11 лет до 30 кг, и второе место по тулям.

- Максим Лисиченко занял третье место по спаррингам в категории 12-13 лет до 40 кг.

- Даниил Цеунов стал обладателем третьего места по тулям в категории 12-13 лет.

- Александр Ивашкин по спаррингам в категории 10-11 лет до 32 кг занял третье место.

25 февраля в городе Звенигороде будет проходить Первенство России по тхеквондо. От «Истока» Уссурийск будут представлять тринадцать лучших спортсменов. Мы болеем за наших ребят и желаем вернуться с достойными результатами!

Туль - это комплекс, состоящий из основных атакующих и защитных движений, выполняющихся в логически обоснованной последовательности. Занимающийся имитирует поединок с несколькими соперниками. При этом выполняются различные атакующие или защитные действия, соответствующие «складывающейся обстановке».

Спарринг (массоги) в тхэквондо – это возможность применить на практике умения и навыки, приобретённые при изучении базовой техники. Спарринг, несомненно, один из самых зрелищных видов программы. Спортсмены имеют здесь полную свободу, но это не означает, что возможны грубость или неконтролируемые удары.