Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

«Уссурийские тигры» взяли удачный старт

05.05.14

Команда из Уссурийска сражается за победу в финале «Ночной хоккейной лиги».

Финал III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд проходит в эти дни в Сочи. Приморье на турнире представляют сразу две команды - «Вольфрам» из поселка Восток и «Уссурийские тигры» из Уссурийска.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях, участвуют более двух тысяч хоккеистов в составе 116 команд из 55 субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Все команды разбиты на семь дивизионов. «Уссурийские тигры» выступают в дивизионе «Лига будущих Чемпионов», «Вольфрам» сражается в «Лиге Надежды».

Обе приморские команды взяли успешный старт - на счету каждой из них уже по две победы. Первый матч между «Уссурийскими тиграми» и ХК «Невинномысск», который состоялся 3 мая, уссурийцы выиграли со счетом 11 : 1.

По данным пресс-службы НХЛ, встреча прошла при явном доминировании серьезно настроенной приморской команды. Уже на третьей минуте «тигры» забросили шайбу в ворота голкипера «Невинномысска» Артура Гирфанова. Дальше пошло по нарастающей, и в итоге «Уссурийские тигры» забросили целых одиннадцать шайб, пропустив всего одну – под конец матча, на 54-й минуте. Эта победа выводит команду «Уссурийские тигры» в лидеры второй группы «Лиги будущих чемпионов».

- Настроение у нас хорошее,- отметил после игры тренер ХК «Уссурийские тигры» Юрий Митрошин. - Уровень соперника не тот, чувствуется, что им еще не хватает опыта. Мы же настраивались на игру серьезно, но без ошибок не обошлось. Наша команда над этим работает. Но, в целом, мы сыграли в свою игру, и результат налицо».

4 мая «Уссурийские тигры» встретились на главной арене ледового дворца «Большой» с хоккеистами из «Динамо» (г. Чебоксары). Первый период прошел в серьезном противостоянии. За двадцать минут ни одной хоккейной дружине так и не удалось распечатать ворота соперников.

Второй период стал переломным. Уссурийцам удалось прорвать оборону и открыть счет. За минуту до конца игры Владимир Иракин получил малый штраф за задержку соперника клюшкой. Этим и воспользовались «Уссурийские тигры» и с передачи Александра Романова и Андрея Подсевакина второй гол забил Максим Золотовский.

В последний период хозяева не дали гостям ни единого шанса, чтобы отыграться. Вместо этого они забросили еще две шайбы и тем самым показали свои серьезные намерения на выход из группы.

- Ребята из команды «Динамо» – сильные соперники. Они, как и мы, серьезно подошли к подготовке к финалу фестиваля,- считает защитник команды «Уссурийские тигры» Игорь Колесников. - Боевой настрой сопровождал нас весь матч, что и помогло победить. Главная цель на данный момент – это выход из группы, и пока что нам отлично удается к ней идти. 5 мая будет важная игра, на которой все и решится!

Ну что ж, желаем «тиграм» удачи! Уссурийск болеет за вас, ребята!