Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийские ветераны настольного тенниса вновь в победителях (7 фотографий)

23.07.14

Традиционный ветеранский турнир по настольному теннису памяти Александра Крутикова проходил на о. Русском с 18 по 20 июля. Прибывшая из Уссурийска внушительная делегация спортсменов увезла домой семь медалей и кубок победителя.

Летом спортивные федерации Уссурийского городского округа выезжают на учебно-тренировочные сборы, поэтому значимые соревнования в это время проводятся редко. Однако ветераны не признают сезонных перерывов: уссурийские мастера ракетки показали великолепные результаты на турнире по настольному теннису памяти А. Крутикова. В этом году состоялся 19-й турнир в его честь.

Участие в этих соревнованиях приняли 79 спортсменов. География участников не ограничивалась лишь территорией Приморского края. Турнир также посетили теннисисты их Хабаровска, Биробиджана и даже Китайской Народной Республики.

Женщины выступали в двух категориях, а вот у мужчин возрастных групп было целых пять. Участие китайских спортсменов создавало интригу на протяжении всего турнира, о чем свидетельствуют и результаты.

Среди женщин возрастной категории 35-49 лет первое место завоевала гостья из китайского города Хуньчунь Джан Сюэджень (Zhang Xuezhen). У женщин старше 50 лет победу одержала Антонина Ли из Уссурийска. Она же совместно с Еленой Гудиной из Владивостока заняла первое место в парном разряде.

Разыграли медали и мужчины. В категории 40-49 лет не было равных Михаилу Рослому – виртуозу малой ракетки из Уссурийска. Среди мужчин 50-59 лет первым стал Владимир Репин, приехавший на турнир из Хабаровска. Улыбнулась фортуна и другому хабаровчанину – Сергей Писарев занял первое место в категории 60-64 года. Свое спортивное мастерство продемонстрировали и пенсионеры. Среди мужчин в категории 65-69 лет победу над соперниками удалось одержать Валерию Шлыку из Владивостока. Ну, а среди самых взрослых участников – старше 70 лет – пальму первенства взял уссуриец Борис Крапивницкий.

В парном разряде победа также досталась нашим спортсменам – Михаилу Рослому и Александру Крапивницкому.

Украшением турнира стал финальный матч абсолютного первенства. Мастеру спорта из Уссурийска Михаилу Рослому противостоял китайский спортсмен из Хуньчуня Ю Айфа (Yu Aifa).

Матч получился интересным. Ответом виртуозной китайской технике стал силовой натиск нашего молодого ветерана. В итоге победа со счётом 3 : 1 и кубок победителя у М. Рослого.

Всем призерам вручили наборы компании «ДАЛЬПИКО – РЫБСЕРВИС» и денежные призы. Спонсором турнира выступил Ю. Б. Дулов.

Следующие крупные соревнования, которые посетят уссурийские теннисисты, - Дальневосточный ветеранский турнир, который состоится с 13 по 15 августа в п. Преображение.


«Золото Уссурийска» 

Автор фото - федерация настольного тенниса г. Уссурийска




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS