Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийский кикбоксер Павел Бикбулатов привез из Калининграда «бронзу»

27.03.14
Уссурийский кикбоксер Павел Бикбулатов привез из Калининграда «бронзу»

Недавно здесь завершилось первенство России по кикбоксингу в разделе К-1 среди юниоров 15-16 лет. Для Павла Бикбулатова, воспитанника Андрея Подоплелова (ЦРТДЮ, Уссурийск), соревнования такого уровня стали первыми в его спортивной карьере. К слову, Павел - единственный уссуриец, вошедший в сборную Приморского края по кикбоксингу. 

Для самого девятиклассника участие в первенстве стало неожиданностью. О том, что он отправится в Калининград, Павел узнал буквально перед вылетом.

За возможность попасть на эти соревнования парень начал бороться еще в январе. На первенствах Приморского края, прошедших в Большом Камне и Лесозаводске, он показал отличный результат, дважды став чемпионом. Вот только на Дальневосточном первенстве, которое позже состоялось во Владивостоке, он уступил победу спортсмену из Хабаровска, заняв второе место. Тем не менее руководство Приморской федерации кикбоксинга предложило Павлу выступить на первенстве России, но с условием, что тот из весовой категории «45 кг» перейдет в более легкую – «42кг». Он согласился.

Уже 18 марта спортсмен уверенно провел первый бой, из которого вышел лидером – судьи единогласно отдали победу уссурийцу, и тот прошел в полуфинал. Здесь Павлу довелось столкнуться с сильным противником из Тувы. Первый раунд остался за нашим кикбоксером, второй, хоть и с минимальным преимуществом, – тоже. Все решилось в третьем, заключительном раунде. Во время этого непростого боя наш спортсмен нарушил правило, за что получил штрафное очко. Оно и переломило исход схватки в пользу тувинца, ставшего в итоге победителем. Павел Бикбулатов занял почетное третье место.

Впрочем, несмотря на то, что Павлу не удалось завоевать место в молодежной российской сборной, которая в сентябре этого года отправится на первенство мира, юный спортсмен не отчаивается. Ведь бронзовая медаль на первом в жизни всероссийском первенстве – уже серьезное достижение.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS