Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске откроется отделение велосипедного спорта.

30.09.10

Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил вице-президент Приморской краевой федерации велосипедного спорта Михаил Чикин.

В течение нескольких дней, с 19 по 27 сентября, в Приморском крае проходил велопробег, посвящен­ный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны на Тихом океане. Его участниками стали семнадцать спортсменов. Велоси­педисты побывали не только в Ус­сурийске, но и в Партизанске, Арсе­ньеве, Кавалерово, Дальнегорске и Спасске-Дальнем. Они провели встречи с ветеранами, школьника­ми, представителями власти и об­щественных организаций, возложи­ли венки к памятникам и обелискам павшим воинам. За время поездки спортсмены преодолели почти 1,5 тысячи километров.

Уссурийск участники Тихоокеан­ского велотура посетили дважды. Планировалось, что велосипедис­ты проведут пресс-конференцию, где ответят на все вопросы жур­налистов. Но некоторых спортсме­нов подвело здоровье. Поэтому их интересы на пресс-конференции

27 сентября представлял вице-пре­зидент приморской краевой феде­рации велосипедного спорта Миха­ил Чикин.

Он отметил качество краевых дорог. По его словам, в Приморье лучшие условия для проведения шоссейных велогонок. Местный хол­мистый ландшафт идеально подхо­дит для этого вида спорта. Поэтому в планах приморской федерации - провести в следующем году чемпи­онат России по шоссейным велогон­кам. Также результатом велопробега стала договоренность с городскими властями о создании отделений ве­лоспорта в Приморье. Кроме Уссу­рийска, они откроются еще в четы­рех городах края. А в нашем городе будет построен велотрек.

Вице-президент ПФВС заверил, что в случае создания отделения ве­лоспорта в Уссурийске, Федерация готова оказать поддержку местным властям в поиске тренера и подго­товке спортсменов. В подтвержде­ние своих слов на следующий день участники велопробега в торжест­венной обстановке у Вечного огня передали в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту восемь велосипедов фирмы «Мерида».


Ольга УДОВЕНКО



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS