Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске прошли региональные соревнования по мотокроссу (26 фотографий)

03.06.14

Мотогонщики из Уссурийска в очередной раз доказали, что здесь готовят спортсменов высокого уровня.

В минувшее воскресенье, 1 июня, в пойме реки Комаровки состоялся второй этап соревнований по мотокроссу на кубок ДОСААФ. В Уссурийск прибыли команды из Приморья, Хабаровского края и Амурской области - всего более 130 спортсменов. В составе уссурийской команды выступали 30 мотогонщиков из команды локомотиворемонтного завода.

Первыми на старт вышли самые юные участники - до 7 лет, а затем – по мере увеличения возраста и объема двигателей мотоциклов - на трассу выезжали более опытные спортсмены. Всего соревнованиями предусматривалось участие в 7 классах: 50 см куб., 65, 85, 125, 500, ветераны (заслуженные спортсмены от 40 лет) и новички.

По итогам всех заездов уссурийцы шесть раз становились победителями и призерами. Кирилл Полевода занял 3 место в классе 50 см куб., Виталий Котляр, неоднократно становившийся призером в различных соревнованиях, завоевал золото в классе 85 см куб. Глеб Шевченко второй год подряд одержал победу сразу в двух классах: 125 см куб. и 500 см куб. Неоднократный победитель соревнований Петр Шевченко, выступавший в классе 500 см куб., оказался на 3 месте. Взять серебро, к которому он шел, помешало пробившееся колесо. Уссуриец Василий Пуховой стал обладателем бронзы среди ветеранов. Все победители были награждены кубками, медалями и дипломами, а также денежными призами.

К сожалению, ни кубки, ни медали не смогли принести уссурийским спортсменам полного удовлетворения. Как пояснил «Золоту Уссурийска» судья соревнований и член Уссурийской федерации мотоспорта Евгений Старков, победа дает право на участиев следующем этапе соревнований, который пройдет в Хабаровске. Но за неимением достаточных средств уссурийские победители вряд ли туда поедут. К слову, наши мотогонщики часто становятся победителями. Но столь же часто из-за нехватки финансов им удается принять участие только в одном из этапов Дальневосточных соревнований. «Посмотрите, сколько побед приносят наши ребята! Мы могли бы завоевать еще много первых мест! Но средства не позволяют обеспечивать посещение спортсменами городов, находящихся за пределами Приморского края. Например, Петр Шевченко ездил на первый этап этих соревнований один - мы сами собирали средства на его поездку», - поделился судья соревнований.

Надо сказать, что и трассу, на которой проходят все соревнования по мотокроссу в Уссурийске, федерация приводит в порядок самостоятельно. Восстановление после зимы, дождей, прошедших гонок требует немалых средств. К примеру, чтобы подготовить трассу к нынешним мотозаездам, здесь два дня работали трактора, грейдеры и поливочные машины. Деньги на оплату услуг данной техники зачастую собирают сами спортсмены и члены федерации. К тому же существуют опасения, что мотогонщиков и вовсе могут лишить трассы. Как рассказал Евгений Старков, экологи считают, что место расположения не подходящее: шум часто мешает жителям близлежащего микрорайона, к тому же проведение соревнований способствует загрязнению реки…

Хочется надеяться, что федерацию мотоспорта не оставят без поддержки, ведь среди спортсменов есть чемпионы Европы и России, а также молодые ребята, подающие большие надежды. Они могут принести Уссурийску еще немало побед.


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS