Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Веломарафон собрал в Уссурийске более 100 участников (3 фотографии)

09.07.14

Велосипедисты со всего Приморского края приехали покорять «Родные просторы». Именно под таким названием прошел марафон в этом году.

Участникам состязаний предлагались два круговых маршрута протяженностью около 23 и около 46 километров. При этом к преодолению каждого из них велосипедисты допускались, исходя из уровня подготовки, возраста и пола спортсмена. Трассу протяженностью более 23 километров преодолевали все 116 марафонцев, независимо от категории (а их насчитывалось семь), среди которых была «Спорткласс» (спортсмены), «Леди» и «Дети». К слову, последние допускались к участию только в сопровождении взрослого.

Маршрут в два круга, протяженностью более 46 километров, преодолевали все, кроме «Леди» и «Любителей».

Стоит сказать, что впервые подобный марафон состоялся в прошлом году. Он назывался «Равенство» и собрал почти 90 человек. О том, как возникла идея проведения таких мероприятий, с «Золотом Уссурийска» поделился ее автор Григорий Костылев.

- Я всегда увлекался велосипедным спортом, а три года назад переехал в Уссурийск. Тренируясь в окрестностях города, открыл прекрасный маршрут для прохождения дистанции. После того, как преодолел его в одиночку, появилось желание поделиться своими впечатлениями с единомышленниками. Я тогда и подумать не мог, что получится организовать полноценный марафон! Пробный - «Равенство» - порадовал меня многочисленными участниками из разных уголков края. Я увидел, что это может пользоваться успехом среди велосипедистов и вызывает интерес как у спортсменов, так и у любителей,- рассказал Григорий.

В этом году веломарафон стартовал на поляне в поселке Тимирязевском, став захватывающим зрелищем: десятки участников пестрым потоком устремились к одной цели, а чтобы они не сбились с дистанции, трассу заблаговременно разметили. Правда, не обошлось без досадных моментов – падений и выходов за пределы трассы. В следующем году Григорий Костылев пообещал исправить допущенные недоработки. «Пока все делаем своими силами, на личной инициативе, поэтому трудности возникают. Но мы работаем над этими вопросами», - заверил организатор.

Трасса тоже оказалась не из легких: закрытые повороты, крутые подъемы были под силу не каждому. Однако, по мнению Григория Костылева, ценность данного марафона как раз и заключается в том, что гонка проходит по трассе с естественными природными преградами.

Марафон продолжался более трех. За это время участники по сопке взбирались до Восхода, спускались на Васильевское озеро, проезжали село Васильевку и возвращались в поселок Тимирязевский.

По итогам заездов больше всего медалей завоевали гости из Владивостока. Призерами в классе «Спорт» стали владивостокцы Евгений Витмановский и Андрей Антонов, занявшие, соответственно, 1 и 2 места, и Александр Коноплин из Артема, пришедший к финишу третьим.

В категории «Мужчины от 18 до 29 лет» весь пьедестал почета был отдан жителям Владивостока: Павел Григорьев занял 1 место, Александр Яблоков – 2 место, а Игорь Машин – 3 место.

Среди мужчин от 30 до 39 лет вновь лидировал велосипедист из Владивостока Иван Анисимов. Серебро досталось уссурийцу Максиму Котельвину, а на третьем месте разместился Алексей Пиндюрин из Артема.

В категории «Мужчины от 40 до 49 лет» первым к финишу пришел Виталий Трудков из Владивостока, серебряным призером стал Дмитрий Крамар из Находки, а Сергей Яровенко из Уссурийска завоевал бронзу.

В категории среди мужчин от 50 лет долгожданное золото Уссурийску принес Александр Федосов, а второе и третье места распределились между жителями Владивостока: Юрием Чернояровым и Виктором Блиндяевым.

В категории «Леди» жительница Уссурийска Екатерина Беляева принесла городу ещё одну золотую медаль, второй к финишу пришла Елена Яковлева из Владивостока, а третье место завоевала Светлана Романова, жительница Спасска-Дальнего.

Яна Трощинская, участница веломарафона: «Я участвовала в таком мероприятии впервые. Конечно, мне далеко до спортивной группы, но я получила массу положительных эмоций! Настроение просто замечательное! И название марафона очень соответствует: такая красота вокруг, действительно, родные просторы! Для меня это был маленький подвиг - я проехала всю дистанцию и ни разу не упала!»

Рельеф трассы и красота местной природы привела в восторг многих участников, а президент Приморского экстрим-клуба Александр Марамчин выступил с предложением провести на этой трассе кубок Приморского края по марафону.

Будем надеяться, что веломарафон-2015 привлечет еще больше участников.


«Золото Уссурийска»

Фото предоставлены спортивной группой «Примспорт»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS