Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Велопробег памяти, стартовавший из Уссурийска, становится популярным (10 фотографий)

07.04.14

В минувшее воскресенье, 6 апреля, от площади Победы в Уссурийске взял старт Девятый ежегодный мемориальный велопробег, посвященный памяти погибших в локальных войнах.

Началось традиционное мероприятие с церемонии возложения венков к Вечному огню, а затем участники отправились покорять дистанцию в 79 километров: конечной точкой велопробега стало кладбище в городе Артеме.

Велосипедисты на автобусах прибыли в Уссурийск из разных уголков края: из Артема, Владивостока, поселка Вольно-Надеждинского и других населенных пунктов. Уссурийцев собралось более 50, не считая 35 детей, которые ограничили свою дистанцию тремя километрами, финишировав на заправочной станции по Владивостокскому шоссе.

Далее отправились только взрослые участники. Самому старшему из них - Юрию Мельяновскому из Владивостока - 69 лет. Стоит отметить, что в этом году велосипедистов, в числе которых были как спортсмены, так и любители, набралось 180 человек. Это более чем в два раза превышает количество участников прошлогоднего заезда. На дорогу до Артема ушло больше четырех часов.

Некоторые велосипедисты соревновались в скоростном заезде на подъеме в 900 метров, и здесь все призовые места заняли владивостокцы. Всем остальным были вручены памятные номера.

По словам Александра Андреева, президента федерации велоспорта Уссурийска, пробег прошел благополучно: те, кто уставал, садился в автобус и отдыхал, после чего вновь пересаживались на велосипеды: «Таких было немного, и в основном все доехали до конечного пункта без пересадок».

По традиции в Кипарисово участники велопробега остановились, чтобы набраться сил и подкрепиться. Велосипедисты съели около 20 кг колбасы, 15 кг сыра, 10 кг печенья и выпили около 200 литров чая.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS