Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Ветераны показали, что такое настоящий футбол

14.10.10

Интереснейший турнир по футболу среди ветеранов про­шел на городском стадионе. Посвящен он был Дню пожилого человека, и хотя на поле «би­лись», действительно, ветераны спорта, назвать их пожилыми в обычном смысле этого слова ни у кого язык не повернулся. Столько было азарта у игроков, столько желания победить, да и скорости на поле были настоль­ко достойными, что на их фоне многие игры обычных первенств и чемпионатов казались просто пресными.

Четыре команды участвовали в турнире: «Заря» - самая ти­тулованная из них, по крайней мере, все признают, что игроки в ней наиболее сильные, напри­мер, Сергей Вязов - президент

Федерации футбола Уссурийска; «Ветеран 1», «Ветеран 2» и «Ве­терок». Согласитесь, у последней команды совсем не «пожилое» на­звание, но именно она и доставила наибольшие хлопоты, казалось, бесспорному лидеру.

«Заря» сравнительно легко обыг­рала первую и вторую ветеранские команды - соответственно, 4 : 1 и 3 : 1, а вот в своей последней игре начала, образно выражаясь, споты­каться. «Ветерок» не просто оказал достойное сопротивление, он мог и победить, хотя сначала «Заря» и по­вела в счете 2 : 0. Но Олег Бабинов из «Ветерка», забив два гола, срав­нял счет, а затем события на поле стали развиваться и вовсе драмати­чески. Заря сумела довести счет до 5 : 2 (кстати, два гола из трех забил Сергей Вязов) и, казалось, уж на этот-то раз игра сделана. Одна­ко «Ветерок», проявив поистине бойцовский характер, сумел- таки вновь сравнять счет.

А дальше свою роль сыграло мастерство игроков команды «Заря»: Сергей Вязов и Генна­дий Мороз довели матч до по­беды с преимуществом в два мяча. В итоге места распреде­лились следующим образом: на первом, как и ожидалось,- «Заря», на втором - не сдаю­щийся «Ветерок», на третьем- «Ветеран 1».

Есть еще порох в пороховни­цах наших спортсменов-ветеранов, что и доказал прошедший турнир. Его стоило посмотреть молодым спортсменам, меч­тающим об участии в больших чемпионатах.



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS