Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

Уссурийцы - первые в карате

20.03.13

В открытом первенстве ЗАТО «Большой Камень» по каратэ WKF уссурийские спортсмены завоевали первое общекомандное место.

В числе 200 участников соревнований, кроме уссурийцев и хозяев татами - большекаменцев, были спортсмены из Владивостока и Находки. Нашу команду представляли воспитанники тренеров ДЮСШ и федерации каратэ УГО И.В. Лукьянец, И.А. Иванова, В.И. Логинова. Ребята завоевали 17 золотых, 23 серебряных и 24 бронзовых медали.

По словам Ирины Викторовны Лукьянец, победа интересна тем, что на этот раз в составе уссурийской команды отсутствовала большая часть титулованных бойцов, но их заменили другие. Первые места в ката и кумитэ занял Н. Бабенков. Медали в обеих дисциплинах, в том числе золотые, среди девочек завоевали К. Руденко, К. Немечкина, В. Петренко, а среди мальчиков - А. Сокирко, Д. Сварич, Е. Иванищев, Р. Субботин.

- Многие ребята отличились и удивили тренеров своими выступлениями, - говорит И.В. Лукьянец. - Сейчас мы готовимся к открытому чемпионату и первенству Дальнего Востока по каратэ WKF, которые скоро пройдут в Уссурийске. А накануне соревнований для воспитанников уссурийской школы состоится аттестация на ученические степени (пояса).