Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск будет участвовать во Всероссийском конкурсе «Область добра»

02.04.15
Уссурийск будет участвовать во Всероссийском конкурсе «Область добра»

Уссурийский социально-реабилитационный центр представит на конкурс свой социальный проект.

Всего от Приморья участвуют два социально значимых проекта - свои заявки представили Уссурийский социально-реабилитационный центр и СРЦН «Парус надежды», - сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Всероссийский конкурс организован Благотворительным фондом Святителя Василия Великого при поддержке Комитета Государственной Думы России по вопросам семьи, женщин и детей. Его главный смысл – выявление и поощрение социальных программ, направленных на качественное улучшение социально-демографической ситуации, тиражирование лучших практик в российских регионах.

Лучшим региональным программам будут присуждены Премии в различных номинациях. Регион, показавший высокие результаты сразу по нескольким направлениям, станет обладателем Гран-при «Область добра-2015».

Победители будут объявлены на торжественной церемонии в Москве 21 мая. Здесь же пройдет Ярмарка социальных технологий, на которой участники поделятся своим опытом. Заключительный этап – создание Портфеля технологий, Дорожной карты и Каталога проектов-победителей Ярмарки.

В департаменте труда и социального развития Приморского края рассказали о проектах, представленных на Всероссийский конкурс местными учреждениями.

Проект уссурийцев называется «Патриоты России». Он направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

«Суть нашего проекта в том, чтобы привить детям любовь к родному дому, семье, родной природе, истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками», – подчеркивают разработчики.

Проект «Семья», который предоставил на конкурс социально-реабилитационный центр «Парус надежды», успешно реализуется с 2013 года. Он направлен на защиту материнства и профилактику абортов.

В учреждении действует эффективная система оказания помощи семьям в трудной жизненной ситуации, а также подросткам в «зоне риска».

«В вопросах профилактики абортов, сохранения репродуктивного здоровья несовершеннолетних наш центр тесно взаимодействует с учреждениями здравоохранения. Мы рассчитываем также на поддержку нашего проекта со стороны общественных, волонтерских и религиозных организаций Приморья, всех заинтересованных структур и органов исполнительной власти», – говорят специалисты «Паруса надежды».

В департаменте труда и социального развития Приморского края убеждены, что у наших проектов есть все шансы войти в число лучших. В копилке обоих учреждений уже есть победы в подобных конкурсах.


«Золото Уссурисйка»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич

qdkdfounjwlabyvq
Работает на: Amiro CMS