Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

Уссурийская тхэквондистка вернулась домой с медалями

06.05.14

Юная спортсменка Элла Борисова привезла из Рязани бронзу, а из Санкт-Петербурга – золото соревнований.

С 26 по 30 апреля в Рязани проходило первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 2000-2002 годов рождения. Конкуренция была жесткая: в первенстве приняли участие более тысячи спортсменов из восьмидесяти регионов страны. Регионы выставили по одной команде (10 мальчиков и 10 девочек в каждой), а Санкт-Петербург, Москва и Рязань - по два состава.

Честь Приморского края защищали всего 13 спортсменов. В их числе и уссурийская тхэквондистка Элла Борисова, воспитанница федерация тхэквондо Уссурийского городского округа (тренер Александр Валерьевич Ли). В ходе соревнований Элла Борисова, выступавшая в весовой категории 55 кг, провела пять боев. Уступив в последнем спортсменке из Воронежа, Элла стала третьей.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная России, которая отправится на первый чемпионат мира среди кадетов. Он состоится в конце июля в Азербайджане. Окончательный состав сборной определится с 1 по 10 июня.

Шанс войти в нее есть еще у двух приморских спортсменов: Полины Фомичевой и Артура Кулапина из Владивостока. Эти ребята, выступая на первенстве России в Рязани, также стали призерами: Полина под руководством тренера Артема Ким заняла в весовой категории 47 кг 3 место, а Артур, воспитанник Павла Лаевского, в весовой категории 45 кг завоевал 2 место.

А буквально за неделю до рязанских состязаний Элла Борисова принесла Уссурийску и Приморью еще одну большую победу: во всероссийском Кубке на призы президента Санкт-Петербургской федерации тхэквондо Демида Момота, который прошел с 18 по 21 апреля в Санкт-Петербурге, она заняла 1 место! К слову, в данных соревнованиях тоже участвовало около 1000 спортсменов.