Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

Уссурийские теннисисты разыграли кубок чемпионата УГО (3 фотографии)

03.12.13

30 ноября и 1 декабря в спортивном зале Уссурийского аграрного техникума собрались спортсмены самых разных возрастов.

В этот раз за кубок чемпионата и возможность войти в число лучших спортсменов округа боролись и ветераны, и новички, и мужчины, и женщины, и студенты, и школьники. Все они, несмотря на уровень подготовки и спортивного мастерства, упорно стремились к победе.

Оценивала выступления теннисистов судейская коллегия в лице главного судьи Е. Л. Шумейко и главного секретаря В. В. Шмелёва. По их словам, главные цели этого чемпионата популяризация Олимпийского вида спорта, развитие настольного тенниса в регионе, повышение спортивного мастерства участников и отбор спортсменов для участия в чемпионате края. Организаторами соревнований выступили управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту и городские спортивные клубы по настольному теннису.

В первый день чемпионата разыгрывались - женский одиночный и парный разряды, а также смешанный парный и мужской парный разряд. Игра была довольно напряжённой и сложной, и перевес сил смещался то в одну, то в другую сторону… Если на стороне ветеранов и мастеров был опыт и наработанная система игры, то новички могли похвастаться волей к победе, здоровой спортивной злостью и большим запасом сил. В итоге первый день закончился со следующими результатами: в одиночном женском разряде 3 место заняла Е. Овчинщева, 2 место Е. Заикина, 1 место А. Антонова, ставшая также абсолютной победительницей чемпионата. В парном женском разряде победные места распределились таким образом: 3 место Е. Овчинщева и Я. Какухина, 2 место Е. Заикина и А. Дударь, победительницами стала пара А. Антоновой и Е. Горбачёвой. В смешанном парном разряде призовые места заняли В. Ершов и М. Лукьянчикова (3 место), В. Шмелёв и А. Антонова (2 место), лидерами в этой категории стали П. Токарь и А. Дударь (1 место). В мужском парном разряде 3 место досталось П. Токарь и В. Ершову, 2 место С. Подгородецкому и А. Рыжикову, 1 место завоевали И. Мухортов и Д. Михайленко.

Второй день чемпионата оказался не менее напряжённым и сложным, чем предыдущий. Здесь за победу боролись мужчины. Небольшая группа спортсменов разыграла мужской одиночный разряд и показала довольно интересную и захватывающую игру.

По итогам второго соревновательного дня третье место занял В. Крапивницкий, второе М. Рослый, лучшим среди мужчин был признан М. Бутылёв.

Торжественным и заключающим аккордом двухдневного чемпионата УГО по настольному теннису стала церемония награждения, где победителям были вручены кубки и грамоты.

По словам главного секретаря чемпионата Владимира Шмелёва, данный турнир прошёл на должном уровне, а все основные победы участников были довольно предсказуемы и оправданы. Подобные мероприятия проходят в городе каждый ноябрь декабрь и каждый раз радуют любителей настольного тенниса интересными играми. Этот чемпионат не исключение. В начале декабря в Уссурийске пройдет первенство по настольному теннису среди школьников и чемпионат среди спортсменов ДЮСШ. В дальнейшем, сильнейшие теннисисты примут участие в борьбе за кубок Дальнего Востока, который состоится в декабре на острове Русском.

Остаётся пожелать уссурийским спортсменам новых и таких же блестящих побед!