Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

Уссурийские военные соревновались в необычных заплывах (3 фотографии)

20.03.13

В уссурийском бассейне «Чайка» прошёл чемпионат 5-й Краснознамённой общевойсковой армии по плаванию. Помимо стандартных заплывов на 100 метров брассом, на 100 метров вольным стилем, и заплывов на 50 метров для женщин, в программу соревнований входил менее известный вид состязаний - ныряние в длину.

Эти соревнования прошли в рамках 60-ой армейской спартакиады, которая стартовала ещё в ноябре прошлого года. Плавание является одним из 15 видов спорта, входящих в её программу, и здесь определялся состав сборной команды, которая будет представлять 5-ю армию на чемпионате Восточного военного округа по плаванию во Владивостоке.

В личном первенстве особо отличился рядовой из 57-ой мотострелковой бригады (г. Бикин) мастер спорта по плаванию Константин Сычёв. Он победил сразу в двух видах заплывов: в упорной борьбе Константин всего на 2 секунды обошёл соперника на дистанции 100 метров брассом и проплыл 70 метров под водой во время ныряния в длину - это расстояние равно длине почти трёх бассейнов. На дистанции 100 метров вольным стилем победил Валентин Минеев из 59-ой мотострелковой бригады (с. Сергеевка), а среди женщин первой стала Светлана Копосова из 8-й зенитно-ракетной бригады (г. Уссурийск).

Для определения победителей в командном первенстве все спортсмены были разделены на две группы, пропорционально численности личного состава своих воинских частей. В первой группе соревновались мотострелковые бригады: победу одержала 59-я бригада, второе место заняла 57-я, третье - уссурийская 70-я. Во второй группе первой стала 8-я зенитно-ракетная бригада, второй - 80-я бригада управления, а третьей - 20-я ракетная бригада. Все части - участники соревнований в этой группе дислоцируются в Уссурийске.

Победители чемпионата 5-й Краснознамённой общевойсковой армии уже определены, но состав команды, которая поедет во Владивосток, пока не известен. Только в Уссурийске проводились заплывы среди женщин и состязания по нырянию в длину, эти виды состязаний пока не утверждены для чемпионата округа. Однако наши лучшие спортсмены уже готовятся отстаивать честь армии, в ближайшее время все они отправляются на спортивные сборы.