В Уссурийске появится памятник А. С. Пушкину
21.07.15
Соавтором памятника является летчик-космонавт СССР, полковник Владимир Джанибеков.
Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в этот год, год литературы в Уссурийске появится памятник великому поэту – Александру Сергеевичу Пушкину.
В год его создателем станет заслуженный скульптор Узбекистана, заслуженный деятель искусств Яков Шапиро.
В департаменте культуры Приморского края рассказали, что соавтором скульптора является летчик-космонавт СССР Владимир Джанибеков, который уже прилетел в Уссурийск.
Легенда СССР 21 июля, в 16.00 ч, в здании администрации Уссурийска проведет встречу с горожанами.
Установка нового бюста великого поэта – подарок городу, приуроченный к проведению Года литературы. Памятник будет отлит в бронзе и установлен на пересечении улиц Некрасова и Пушкина – в самом центре города. Открытие памятника запланировано на сентябрь 2015 года.
«Золото Уссурийска»
Поделиться
Комментирование через сайт
|
Горожанка | 21.07.15 05:17
"Легенда СССР... проведет встречу с горожанами". Вы , конечно, извините, но написано очень и очень безграмотно! Кто-нибудь следит за текстами, которые выходят на сайте?
|





























