Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Киев счел ультиматум ДНР и ЛНР нарушением минских соглашений

28.02.17

Взятие под контроль предприятий украинской юрисдикции властями неподконтрольных Киеву территорий Донбасса будет прямым нарушением минских договоренностей, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.


«Неприкосновенность украинских предприятий, в том числе и “Укрзализныци”, было условием, достигнутым во время переговоров в Минске. То есть, если сейчас мы будем свидетелями того, что украинские предприятия, которые зарегистрированы на территории Украины, будут взяты под, как это они сказали, внешнее управление, то это будет прямое нарушение Минских договоренностей», — сказал он в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.


Кроме того, Тука считает, что в случае таких действий у этих предприятий не будет будущего.


В понедельник главы самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР) Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, в котором потребовали от Киева до начала весны снять транспортную блокаду Донбасса. В противном случае они пригрозили введением внешнего управления на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в народных республиках, а также прекращением поставок угля Украине. Лидеры ДНР и ЛНР подчеркнули, что транспортная блокада Донбасса противоречит минским соглашениям.


Позже в понедельник Захарченко заявил, что все предприятия, находящиеся в ДНР, перейдут в правовое поле республики с 1 марта.


Кроме того, депутаты Народного совета ЛНР рассмотрели и приняли во втором чтении закон «О внесении изменений в закон ЛНР «О налоговой системе», который обязывает юридических и физических лиц-предпринимателей, работающих на территории республики под украинской юрисдикцией, до 1 марта заключить договор с налоговыми агентами ЛНР.


Как сообщает ЛуганскИнформЦентр, соответствующее решение поддержали все 44 депутата, принимавшие участие в пленарном заседании.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS