Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Украинские спецслужбы допросили Савченко в рамках дела о терроризме

28.02.17

Спецслужбы Украины допросили депутата Верховной рады Надежду Савченко в рамках уголовного дела о терроризме после ее визита в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР), где она встречалась с украинскими пленными, сообщил в эфире "5 канала" советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит.


"В рамках уголовного производства по статье "терроризм" допрашивалась в том числе и Надежда Савченко… Она не уполномочена от лица Украины вести переговоры с террористами (ополченцы ДНР. — Прим.ред), она делает очень много пиара", — сообщил советник.


Тандит считает, что российские спецслужбы причастны к поездке Савченко в самопровозглашенную республику. "Мы видели, сколько там было российских СМИ, как готовили эту поездку и как ее преподносили. Фактически, это удар по нам всем" — прокомментировал Юрий Тандит.


Пресс-секретарь украинской спецслужбы Елена Гитлянская на своей странице в Facebook Гитлянская сообщила, что в Донецкой области в СБУ вызван и опрошен руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, который вместе с Савченко посещал Донецк.


Ранее фракция партии "Народный фронт" потребовала изучить деятельность Савченко, подозревая, что она является российским агентом.


В пятницу, 24 февраля, Надежда Саченко приехала в колонию, которая находится в Макеевке и встретилась с украинские силовики.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS