Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




В ВСУ упрекнули Порошенко за покупку винтовок для армии за счет Roshen

19.10.17


Кондитерская корпорация Roshen выделила деньги на производство 100 снайперских винтовок, которые позднее президент Украины Петр Порошенко передал ВСУ. Об этом сообщили в администрации Порошенко в ответ на запрос издания «Украинская правда».


В ведомстве подтвердили, что Петр Порошенко и компании, бенефициарным владельцем которых он является, передали украинской армии снайперские винтовки и другое вооружение.


«Для передачи оружия было заключено трехстороннее соглашение между производителем, благодетелем и получателем. Получателем этого оружия является Министерство обороны», — говорится в ответе администрации президента.


При этом в ведомстве подчеркнули, что корпорация Roshen заплатила все налоги с потраченных средств.


Стоит отметить, что в конце августа 2017 года Порошенко посетил третий полк сил спецопераций ВСУ в Кировоградской области. После чего советник президента Юрий Бирюков сообщил, что тайный меценат передал спецназовцам 100 снайперских винтовок.


Позднее в СМИ появилась информация, что Порошенко потратил собственные 500 миллионов гривен (около 19 миллионов долларов) на помощь ВСУ.

Украинские пользователи соцсетей активно комментируют данную новость, отмечая ее неслучайное появление на фоне протестных акций в Киеве. А представители вооруженных сил Украины упрекнули президента в популизме. Примечательно, что гневные записи были очень быстро удалены с сайта "Украинской правды", а возможность комментировать статью — заблокирована.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS