Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Украина опасается, что Турция может «захватить» Крым

31.10.17


Руководитель украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок высказал предположение, что власти Турции планируют захват Крыма. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.


По мнению украинского политика, турки «не просто так» содействовали освобождению двух заместителей главы запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.


«Турция все-таки имеет виды на Крым. Они считают это своей исконной территорией, и я не исключаю того, что следующим шагом — через год, через пять, через десять лет или в ближайшей перспективе — могут быть шаги Турции по созданию не просто национальной автономии, о чем говорил Порошенко, а вообще отдельного государства», — приводит слова Тягнибока «Газета.ru».


Напомним, что заместители председателя «Меджлиса1(Организация запрещена на территории РФ) крымско-татарского народа» Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров, приговоренные к разным срокам лишения свободы, 25 октября были выданы Турции.


Крым вошел в состав России по результатам проведенного на полуострове в марте 2014 года референдума, на котором абсолютно большинство жителей высказалось присоединение к РФ. Украинские власти, пришедшие к власти после государственного переворота, считают полуостров «оккупированной территорией». Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что выбор крымчан очевиден, голосование прошло в соответствии с международным правом, а вопрос принадлежности Крыма к РФ закрыт и пересмотру не подлежит.


1 Организация запрещена на территории РФ


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS