Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Экс-депутат Рады рассказал об «имперских замашках» Украины

06.11.17


Украинский общественный деятель и экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко призвал в российский День народного единства соотечественников сделать выбор в пользу людей, а не территории, и жить дружно.


Такое обращение к украинцам он разместил в Facebook.


«Это замечательный праздник, который необходим России. Более того, очень жаль, что на Украине нет подобного праздника», — написал Журавко.

Он отметил, что существующий на Украине День соборности «отмечает страну» — территорию.


«Мы ставим некие границы на карте превыше людей, живущих в пределах этих границ», — объяснил он.


По мнению Журавко, именно из-за такого подхода на Украине идет гражданская война, продолжается вооруженный конфликт в Донбассе. Именно этим принципом руководствуется Киев, когда пытается создать тяжелые условия жизни для крымчан.


«Россию часто обвиняют в империализме, но империя — это когда территории и земли ценятся превыше мнения людей, которые там живут. В этом смысле Украина имеет куда больше имперских замашек, чем Россия», — подчеркнул общественник.


Журавко также обратил внимание на то, что в России 37 языков имеют государственный статус, 15 – официальный, и крымско-татарский язык стал официальным в Крыму практически сразу после воссоединения полуострова с РФ. При этом на Украине уже больше 25 лет власти не соглашаются признать русский язык государственным, хотя на нем говорит половина граждан.


«В российский День народного единства я призываю нас всех задуматься о том, какую страну мы хотим оставить нашим детям и внукам. Страну, где государство ценит территорию превыше всего и готово тысячами убивать собственных граждан ради сохранения этой территории, или страну, где разные люди, разные этносы, разные религии и разные субъекты Украинской Федерации работают на общее благо», — в завершение поста обратился Журавко к соотечественникам.


Напомним, День народного единства отмечается в России с 2005 года. Он является официальным государственным праздником и выходным днем.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS