Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




В Киеве ищут способы возместить убытки от обхода Украины всеми российскими поездами

12.12.17


На Украине попытаются восстановить потери от падения транзитного трафика, вызванного решением России пускать поезда по участку Журавка – Миллерово в обход украинской территории. Для этого в Киеве придумали несколько способов.


Как сообщает украинское издание «Обозреватель», сделать это попробуют с помощью реформ «Украинской железной дороги», обновления подвижного состава, модернизации железнодорожной инфраструктуры и участием в проекте нового «Шелкового пути» из Китая в Европу.


«Шелковый путь» — один из коридоров Транскаспийского международного маршрута – позволит Киеву транспортировать грузы в обход России, считают украинские эксперты. Правда, по словам главы Украинского аналитического центра Александра Охрименко, пока о проекте много говорят, но мало для него делают.


«Об этом проекте много говорят, но пока мало сделали. Критическая ситуация должна заставить Украину реально подумать, как наряду с реформами «Украинской железной дороги» реализовать и этот замысел», — отметил Охрименко.


Напомним, ранее украинские эксперты огласили убытки от перевода российских поездов на новый участок железной дороги. По их подсчетам, помимо финансовых потерь Киева, без работы остались более 300 жителей Луганской области.


С 11 декабря компания «Российские железные дороги» перевела все поезда южного направления на движение по участку Журавка – Миллерово в обход Украины.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS