Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




В Киеве повторно пытаются упрятать Саакашвили под домашний арест

04.01.18


Михаил Саакашвили привел в зал судзаседаний старшего сына Николоза, свою супругу Сандру Руллофс и даже 71-летнюю маму Гиули Аласания.

Присутствие несовершеннолетнего сына политик пояснил следующей фразой: "Хочу, чтобы он знал, как выглядит "совок". Точно такой же совок судил Степана Хмару и Вячеслава Чорновила".


Оба знаменитых украинских диссидента в 1990-м году попали в состав Верховной Рады УССР 1-го демократического созыва. Вячеслав Чорновил незадолго до плановых президентских выборов 1999 года погиб в автокатастрофе; Степан Хмара по сей день активен в политике и выступает на стороне "несправедливо преследуемого" Саакашвили.


Атмосфера в зале судзаседаний дружелюбная. Периодические выкрики публики председательствующий нейтрализует фразами вроде: "Простите, а мы вам тут не мешаем?".


Как ранее сообщал "МК", судья Печерского суда Лариса Цокол не удовлетворила ходатайство прокуратуры об аресте Саакашвили. В частности, судья указала на отсутствие в инкриминируемой "организованной преступной группе" хотя бы еще одного участника. Пока, по версии прокурорских, в ОПГ входят некий Северион Донгадзе (он под стражей) и Михаил Саакашвили, - притом что по украинскому законодательству такая группа должна иметь в наличии минимум трех членов. За "непослушание" против Ларисы Цокол Высший совет правосудия Украины открыл дисциплинарное производство.


Следующее заседание пройдет 11 января в 13.10. Сторона защиты и Михаил Саакашвили к этому дню обязаны собрать и привести в суд народных депутатов Украины, взявших экс-президента Грузии на поруки. Сегодня в зале судебных заседаний были только некоторые из этих сторонников Саакашвили.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS