Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Лавров: Россия уважает целостность Украины в границах без Крыма

16.01.18


Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции по результатам минувшего 2017 года в понедельник, 15 января, заявил, что Москва уважает территориальную целостность Незалежной в тех границах, которые сложились после присоединения полуострова к России, сообщают «Вести.Ru». Что касается юридических аспектов этого вопроса, то, по мнению министра иностранных дел России, ими должны заниматься юристы.


Руководитель российского внешнеполитического ведомства также заявил, что считает ошибкой трактовку кризиса на Украине через призму противостояния России и Запада.


По словам главы российской дипломатии, если бы западные государства перестали воспринимать украинский кризис через призму «противостояния «авторитарной» России и «либерального» Запада", сконцентрировавшись вместо этого на минских соглашениях, где всё давно и чётко предельно ясно прописано «и какому-либо двойному толкованию не подлежит», кризис на Украине был бы давно разрешён.


Отказ от политизированной трактовки, по мнению Лаврова, позволил бы Западу «отойти от бездумной, безоглядной поддержки линии, которую проводит официальный Киев на срыв своих обязательств по минским договорённостям».


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS