Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Блогер узнал, как на Украине создают боевые танки из «исчезнувших» советских САУ

01.02.18


Украинские оборонные предприятия собирают предназначенные для продажи Таиланду танки Т-72 и «Оплот» из запчастей, оставшихся от советских САУ «Пион». Об этом пишет блогер kloch4.


Он обратил внимание на необъяснимое исчезновение советских 203-мм самоходок. Известно, что с места хранения было снято 56 таких установок, однако публично «засветились» только 39. Куда делись остальные 17 — неизвестно. В связи с этим блогер предположил, что «Пионы» разбираются на запчасти, которые впоследствии используются при сборке танков.


Дело в том, что Украина не имеет доступ к двигателям для Т-72, поскольку они производятся в России. Однако данными силовыми установками оснащены «Пионы». А балансиры и торсионы «Пионов» прекрасно могут подойти для «Оплота».


Напомним, что Украина после государственного переворота прекратила сотрудничество с Россией практически во всех сферах, включая оборонную. Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что отношения между Москвой и Киевом рано или поздно придут в норму.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS