Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Азаров: Киевский режим отбросил Украину на 15 лет назад

05.06.18

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что действующая власть отбросила страну на 15 лет назад.


Политик напомнил читателям своего Facebook, что президент Украины Петр Порошенко и глава правительства страны Владимир Гройсман регулярно заявляют, что ВВП Украины растет, однако в реальности дела обстоят совсем по-другому.


«Порошенко и Гройсман на каждом углу кричат, что в Украине растет ВВП. Так ли это на самом деле? Конечно, нет», — говорится в очередном сообщении Азарова в социальной сети.


Он отметил, что на самом деле рост заработных плат на Украине не догоняет рост цен, тарифов, налогов. Азаров подчеркнул, что реальная покупательная способность населения стремительно уменьшается.


Бывший глава кабинета министров пояснил, что любые заявления властей по данному вопросу можно легко проверить с помощью ряда показателей.

«Да, Госстат может нарисовать практически любые цифры роста, но ВВП легко проверить с помощью косвенных показателей: производства электроэнергии, грузоперевозок», — сказал он, добавив, что данные цифры являются красноречивым доказательством неутешительной картины результатов деятельности украинских властей.


«Порошенко и Ко отбросили Украину на 15 лет назад и продолжают способствовать еще большей деградации экономики. Не верьте киевской клике, а верьте своим собственным наблюдениям», — резюмировал бывший глава украинского правительства.


Ранее в материале газеты Известия говорилось, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров высказал мнение, что программа экономического сотрудничества с Россией оказалась не нужна для фактического руководства страны. При этом, по мнению экс-премьера, от разрыва экономических связей с Россией в первую очередь проиграла сама Украина.


«Если правительство не думает о своей стране, то на какой черт эта страна нужна тем, кто ей фактически управляет», — отметил тогда Азаров, пояснив, что фактическое управление в нынешний момент на Украине осуществляется различными заинтересованными лицами из Европейского Союза и Соединенных Штатов.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS